Хоккеисты минского Динамо спустились на глубину 650 метров

Шахта вместо тренировки. Хоккеисты минского Динамо сегодня на себе испытали нелегкий труд шахтеров. Игроки, тренеры и руководство клуба спустились на глубину более шестисот метров и увидели как добываются калийные удобрения, часть денег от продажи которых идет как раз-таки на хоккейную команду.Рассказывает Павел Капуцкий.Просмотр видеоролика - это даже не начало. Просто моральная подготовка. Некоторые игроки потом признаются: спускаться в шахту было немного страшно. Но трус в хоккей не играет. Это - во-первых, во-вторых, производитель калийных удобрений - главный спонсор хоккейного клуба.Иван Головатый, главный инженер ОАО Беларуськалий: Я хотел бы, чтобы вы, выходя на лед, понимали какой коллектив вы представляете. Чтобы видели чей труд лежит в основе благополучия как в целом, так и каждого. Как игроков, так и тренеров.На глубину 650 метров специальный лифт спускает меньше чем за две минуты. Кто-то из североамериканских легионеров не выдерживает.До соляных туннелей добираются все. Дальше приходится идти в полусогнутом состоянии. Не худший вариант. Есть здесь и уже проходы - говорят сопровождающие. Чуть больше метра, например. Воздух в соляных шахтах считается целебным, но хоккеисты минского Динамо и так здоровые мужчины. Спуск на глубину 650 метров, скорее, носит мотивационный характер. Уже через две недели стартует сезон Континентальной хоккейной лиги, и зубры хотят подняться хотя бы до плей-офф.За шесть лет в КХЛ Динамо только два раза пробилось в нокаут-раунд и ни разу не прошло первый раунд. Последний сезон вообще провальным получился. Зубры стали третьими с конца в Лиге из 28 команд.Владимир Бережков, генеральный менеджер ХК Динамо-Минск: Мы выяснили, что труд шахтеров ничуть не легче, чем труд хоккеистов. Здесь все поняли, что деньги из воздуха не берутся. И нужно их отрабатывать по полной программе.Максим Субботкин, генеральный менеджер ХК Динамо-Минск: Мы хотим, чтобы шахтеры приезжали на нашу арену, поддерживали команду. Мы будем создавать все условия.Если завоюем Кубок Гагарина, обязательно спустим его в шахту - пообещал генеральный менеджер Динамо Владимир Бережков. В случае провала смысл вернуться под землю тоже будет.
22.08.2014 21:21

Шахта вместо тренировки. Хоккеисты минского Динамо сегодня на себе испытали нелегкий труд шахтеров.

Шахта вместо тренировки. Хоккеисты минского Динамо сегодня на себе испытали нелегкий труд шахтеров. Игроки, тренеры и руководство клуба спустились на глубину более шестисот метров и увидели как добываются калийные удобрения, часть денег от продажи которых идет как раз-таки на хоккейную команду.

Рассказывает Павел Капуцкий.

Просмотр видеоролика - это даже не начало. Просто моральная подготовка. Некоторые игроки потом признаются: спускаться в шахту было немного страшно. Но трус в хоккей не играет. Это - во-первых, во-вторых, производитель калийных удобрений - главный спонсор хоккейного клуба.

Иван Головатый, главный инженер ОАО Беларуськалий: Я хотел бы, чтобы вы, выходя на лед, понимали какой коллектив вы представляете. Чтобы видели чей труд лежит в основе благополучия как в целом, так и каждого. Как игроков, так и тренеров.

На глубину 650 метров специальный лифт спускает меньше чем за две минуты. Кто-то из североамериканских легионеров не выдерживает.

До соляных туннелей добираются все. Дальше приходится идти в полусогнутом состоянии. Не худший вариант. Есть здесь и уже проходы - говорят сопровождающие. Чуть больше метра, например. Воздух в соляных шахтах считается целебным, но хоккеисты минского Динамо и так здоровые мужчины.

Спуск на глубину 650 метров, скорее, носит мотивационный характер. Уже через две недели стартует сезон Континентальной хоккейной лиги, и зубры хотят подняться хотя бы до плей-офф.

За шесть лет в КХЛ Динамо только два раза пробилось в нокаут-раунд и ни разу не прошло первый раунд. Последний сезон вообще провальным получился. Зубры стали третьими с конца в Лиге из 28 команд.

Владимир Бережков, генеральный менеджер ХК Динамо-Минск: Мы выяснили, что труд шахтеров ничуть не легче, чем труд хоккеистов. Здесь все поняли, что деньги из воздуха не берутся. И нужно их отрабатывать по полной программе.

Максим Субботкин, генеральный менеджер ХК Динамо-Минск: Мы хотим, чтобы шахтеры приезжали на нашу арену, поддерживали команду. Мы будем создавать все условия.

Если завоюем Кубок Гагарина, обязательно спустим его в шахту - пообещал генеральный менеджер Динамо Владимир Бережков. В случае провала смысл вернуться под землю тоже будет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =