Комитет госконтроля продолжает отслеживать ситуацию с наведением порядка в организациях АПК

За два последних месяца выявлено около двух сотен нарушений. Об этом сообщил председатель Госконтроля. Леонид Анфимов отметил, что все виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Планируется, что контрольное ведомство будет отслеживать ситуацию с наведением порядка в АПК еще не менее двух лет - до тех пор, пока такая необходимость будет существовать. Еще одна актуальная тема - уборка зерновых.  Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Фиксируются нарушения технологических регламентов, бесхозяйственность при уборке зерна, просыпания его из машин при перевозке. Кстати, многие неравнодушные граждане сигнализируют нам о таких фактах - мы проверяем. Если они подтверждаются, принимаются жесткие меры реагирования к таким хозяйствам и их руководителям". Всего с начала года сотрудники ведомства провели несколько сотен проверок и десятки аудитов эффективности. Возбуждено почти 600 уголовных дел, более ста миллионов рублей возвращено в госбюджет. В целом же за последние пять лет количество контрольных мероприятий сократилось в разы. Инспекторы делают ставку на профилактику.
22.08.2019 19:03

За два последних месяца выявлено около двух сотен нарушений. Об этом сообщил председатель Госконтроля. Леонид Анфимов отметил, что все виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Планируется, что контрольное ведомство будет отслеживать ситуацию с наведением порядка в АПК еще не менее двух лет - до тех пор, пока такая необходимость будет существовать. Еще одна актуальная тема - уборка зерновых. 

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: "Фиксируются нарушения технологических регламентов, бесхозяйственность при уборке зерна, просыпания его из машин при перевозке. Кстати, многие неравнодушные граждане сигнализируют нам о таких фактах - мы проверяем. Если они подтверждаются, принимаются жесткие меры реагирования к таким хозяйствам и их руководителям".

Всего с начала года сотрудники ведомства провели несколько сотен проверок и десятки аудитов эффективности. Возбуждено почти 600 уголовных дел, более ста миллионов рублей возвращено в госбюджет. В целом же за последние пять лет количество контрольных мероприятий сократилось в разы. Инспекторы делают ставку на профилактику.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =