Леса Минской области под контролем спасателей и работников лесхозов

Они патрулируют территории круглосуточно. Запрет на  посещение лесов действует во всех районах и останется актуальным до выходных. Лесные массивы круглосуточно патрулируют работники лесхоза. Следить за обстановкой помогают  квадрокоптеры и камеры фотофиксации. На сегодня ситуация в Минской области спокойная,  без случаев лесных возгораний. За посещение лесов  в эти дни предусмотрен штраф - более  600 рублей. Как отмечают специалисты, пожароопасный сезон в лесах в этом году наступил как минимум на один месяц раньше. А такая засушливая весна  нехарактерна  для белорусского климата.
30.04.2019 18:10

Они патрулируют территории круглосуточно. Запрет на  посещение лесов действует во всех районах и останется актуальным до выходных. Лесные массивы круглосуточно патрулируют работники лесхоза. Следить за обстановкой помогают  квадрокоптеры и камеры фотофиксации. На сегодня ситуация в Минской области спокойная,  без случаев лесных возгораний. За посещение лесов  в эти дни предусмотрен штраф - более  600 рублей.
Как отмечают специалисты, пожароопасный сезон в лесах в этом году наступил как минимум на один месяц раньше. А такая засушливая весна  нехарактерна  для белорусского климата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =