Летний лагерь "Аист" - один из проектов Белорусского детского хосписа

Белорусскому детскому хоспису  - двадцать пять! За это время организации удалось сделать многое. Построить центр паллиативной помощи "Лесная поляна"  -  это здание, где все максимально продумано и создано для комфорта детей, родителей и медперсонала. Организовано множество благотворительных и социальных проектов. Один из их  - летний лагерь "Аист".  Кстати, в этом году центр в деревне Подлесковье Столбцовского района также отметил свой маленький юбилей. В течение двадцати лет здесь отдыхают дети и молодые инвалиды со своими семьями. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Стихотворения собственного сочинения, песни, танцевальные номера и даже мюзикл. Ежегодно отдыхающие "Аиста" - летнего лагеря Белорусского детского хосписа – организуют концерты для своих гостей. На этот раз готовились не просто ко дню открытых дверей: 20 лет назад центр принял первую смену детей.  За время своего существования лагерь стал действительно интернациональной площадкой. Весело, а главное, с пользой провести лето вместе с его воспитанниками приезжают волонтеры не только из Беларуси, но и из Германии, Финляндии, Великобритании. В Соединенном Королевстве даже существует организация "Друзья Белорусского детского хосписа". Она также некогда помогла "Аисту" расправить крылья.  Вместе с "Аистом" в этом году отмечает свое 25-летие и хоспис. За это время благодаря организации и отзывчивым людям, которые в ней работают, получилось сделать много. От строительства нового центра паллиативной помощи до ряда разнообразных благотворительных проектов.  Подарки подопечным хосписа привезли спонсоры и друзья учреждения. Среди них и футбольный клуб БАТЭ. И конечно, это воздушное путешествие от Минского аэроклуба ДОСААФ воспитанники "Аиста" запомнят надолго.
07.08.2019 15:03

Белорусскому детскому хоспису  - двадцать пять! За это время организации удалось сделать многое. Построить центр паллиативной помощи "Лесная поляна"  -  это здание, где все максимально продумано и создано для комфорта детей, родителей и медперсонала. Организовано множество благотворительных и социальных проектов. Один из их  - летний лагерь "Аист". 

Кстати, в этом году центр в деревне Подлесковье Столбцовского района также отметил свой маленький юбилей. В течение двадцати лет здесь отдыхают дети и молодые инвалиды со своими семьями. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Стихотворения собственного сочинения, песни, танцевальные номера и даже мюзикл. Ежегодно отдыхающие "Аиста" - летнего лагеря Белорусского детского хосписа – организуют концерты для своих гостей. На этот раз готовились не просто ко дню открытых дверей: 20 лет назад центр принял первую смену детей. 

За время своего существования лагерь стал действительно интернациональной площадкой. Весело, а главное, с пользой провести лето вместе с его воспитанниками приезжают волонтеры не только из Беларуси, но и из Германии, Финляндии, Великобритании. В Соединенном Королевстве даже существует организация "Друзья Белорусского детского хосписа". Она также некогда помогла "Аисту" расправить крылья. 

Вместе с "Аистом" в этом году отмечает свое 25-летие и хоспис. За это время благодаря организации и отзывчивым людям, которые в ней работают, получилось сделать много. От строительства нового центра паллиативной помощи до ряда разнообразных благотворительных проектов. 

Подарки подопечным хосписа привезли спонсоры и друзья учреждения. Среди них и футбольный клуб БАТЭ.

И конечно, это воздушное путешествие от Минского аэроклуба ДОСААФ воспитанники "Аиста" запомнят надолго.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =