Минчане и гости столицы смогут окунуться в историю

Минчане и гости столицы буквально с головой смогут окунуться в историю. На знаковом для Минска месте - пересечении проспектов Машерова и Победителей - вырастет старинный город. Особую атмосферу праздника создадут несколько сотен ратников. По словам организаторов фестиваля Минск старинный, гости смогут познакомиться с историей города последних десяти веков. На суд зрителей будет представлена насыщенная событиями программа: конный рыцарский турнир, соревнования лучников, рыцарские бугурты, штурм замка, реконструкции сражений 1812 года, Первой и Второй мировых войн.Игорь Усенко, режиссер-постановщик исторического фестиваля Минск старинный: Если вообще вспоминать белорусскую историю (посмотрите и на Повесть временных лет и Слово о полку Игореве), там везде речь идет о том, что на этих местах были сражения. У белорусов за последние 10 веков неустанно здесь была борьба за самих себя, ведь Минск за свою историю разрушался более 10 раз. То есть наша история безумно богата на событийность.В знаковый для Беларуси год - 70-летия освобождения от немецко-фашистских войск - историческому фестивалю придается особое значение. Ключевым моментом станет минута молчания - в честь защитников нашей земли, погибших за 10 последних веков. Напомним, фестиваль Минск старинный проводится в третий раз. В этом году он получит международный масштаб. В празднике примут участие исторические клубы Беларуси и стран-соседок. Завершат грандиозное шоу концерт и фейерверк. Свой день рождения столица отметит 13 сентября.
04.09.2014 19:12

Минчане и гости столицы  буквально с головой смогут окунуться в историю. На знаковом для Минска месте - пересечении проспектов Машерова и Победителей - вырастет старинный город.


Минчане и гости столицы буквально с головой смогут окунуться в историю. На знаковом для Минска месте - пересечении проспектов Машерова и Победителей - вырастет старинный город. Особую атмосферу праздника создадут несколько сотен ратников. По словам организаторов фестиваля Минск старинный, гости смогут познакомиться с историей города последних десяти веков. На суд зрителей будет представлена насыщенная событиями программа: конный рыцарский турнир, соревнования лучников, рыцарские бугурты, штурм замка, реконструкции сражений 1812 года, Первой и Второй мировых войн.


Игорь Усенко, режиссер-постановщик исторического фестиваля Минск старинный: Если вообще вспоминать белорусскую историю (посмотрите и на Повесть временных лет и Слово о полку Игореве), там везде речь идет о том, что на этих местах были сражения. У белорусов за последние 10 веков неустанно здесь была борьба за самих себя, ведь Минск за свою историю разрушался более 10 раз. То есть наша история безумно богата на событийность.


В знаковый для Беларуси год - 70-летия освобождения от немецко-фашистских войск - историческому фестивалю придается особое значение. Ключевым моментом станет минута молчания - в честь защитников нашей земли, погибших за 10 последних веков. Напомним, фестиваль Минск старинный проводится в третий раз. В этом году он получит международный масштаб. В празднике примут участие исторические клубы Беларуси и стран-соседок. Завершат грандиозное шоу концерт и фейерверк. Свой день рождения столица отметит 13 сентября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =