Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко о новациях в налоговом законодательстве

Для привлечения капитала в производства со следующего года планируют увеличить инвестиционный вычет с 15 до 20 процентов по зданиям и с 30 до 40 процентов по оборудованию. Эти новации прописаны в налоговом законодательстве. На неделе в первом чтении их приняли депутаты.  По ним местные Советы депутатов могут на свое усмотрение в следующем году увеличивать налог на прибыль для некоторых предприятий. Дополнительные деньги пойдут, например, на строительство дорог в регионах. Каких новаций еще ждать? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко (видео). Читайте также:  Налоговая нагрузка в Беларуси в 2022 году снизится Каким будет 2022-й, не будет ли пустых полок времен дефицита, расскажет экономический обозреватель Светлана Лукьянюк В 2021 году в КГК поступило более 10 тыс. обращений граждан - каждое берется на контроль
19.12.2021 21:45

Для привлечения капитала в производства со следующего года планируют увеличить инвестиционный вычет с 15 до 20 процентов по зданиям и с 30 до 40 процентов по оборудованию. Эти новации прописаны в налоговом законодательстве. На неделе в первом чтении их приняли депутаты. 

По ним местные Советы депутатов могут на свое усмотрение в следующем году увеличивать налог на прибыль для некоторых предприятий. Дополнительные деньги пойдут, например, на строительство дорог в регионах. Каких новаций еще ждать? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко (видео).


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =