Минск с размахом празднует День города

Минск наполнен прекрасным настроением. Зажигательные оупен-эйры, фестивали, спортивные старты. Улицы наполнились и ревом моторов. Брутальный заезд украсил этот день - байкеры закрыли свой сезон. Впрочем, вместо слов лучше один раз взглянуть. Атмосферный репортаж прямо сейчас. Рассказывает Александра Кавелич. В свой день рождения Минск отправился в путешествие по страницам городской и даже мировой летописи. Реконструкторы из десятка стран воссоздали в центре столицы атмосферу давних эпох От стоянок времен палеолита до сражений Великой Отечественной. Все атрибуты прошедших столетий выполнены с исторической точностью. Например, сейчас мы в кузнечной мастерской раннего Средневековья. Со своей аутентичной мастерской Дмитрий Андреев путешествует по разным городам. А сегодня в праздничном Минске приоткрывает новичкам азы кузнечного дела по старинной технологии. И пока здесь погружались в события минувших столетий, Верхний город стал местом притяжения современного искусства. Уличные артисты превратили городские улицы в концертные площадки. А у Ратуши, где каждую неделю знакомят гостей с культурой разных стран, звучали поздравления на многих языках. Пожеланиями любимому городу делились и зрители. Минчане вместе с музыкантами и актерами подхватывали праздничное настроение. Столичные улицы сегодня стали и мототреком Рев 8 тысяч моторов раздавался за сотни метров. Байкеры из десятков стран пронеслись по центральным проспектам, чтобы ярко завершить мотосезон. Дрифт-шоу и показательные выступления вейкбордистов. Самой экстремальной локацией стала территория у Дворца спорта. Маленькие минчане тоже присоединились к городским гонкам. Правда, на беговелах. На старт у "Чижовка-Арены" вышли почти сто участников. Атмосферно будет в Минске до полуночи. А уже завтра со спортивным драйвом столица продолжит праздничный уик-энд.
14.09.2019 21:32

Минск наполнен прекрасным настроением. Зажигательные оупен-эйры, фестивали, спортивные старты. Улицы наполнились и ревом моторов. Брутальный заезд украсил этот день - байкеры закрыли свой сезон. Впрочем, вместо слов лучше один раз взглянуть. Атмосферный репортаж прямо сейчас.

Рассказывает Александра Кавелич. В свой день рождения Минск отправился в путешествие по страницам городской и даже мировой летописи.

Реконструкторы из десятка стран воссоздали в центре столицы атмосферу давних эпох

От стоянок времен палеолита до сражений Великой Отечественной. Все атрибуты прошедших столетий выполнены с исторической точностью. Например, сейчас мы в кузнечной мастерской раннего Средневековья. Со своей аутентичной мастерской Дмитрий Андреев путешествует по разным городам. А сегодня в праздничном Минске приоткрывает новичкам азы кузнечного дела по старинной технологии.

Минск наполнен прекрасным настроением.jpg

И пока здесь погружались в события минувших столетий, Верхний город стал местом притяжения современного искусства. Уличные артисты превратили городские улицы в концертные площадки. А у Ратуши, где каждую неделю знакомят гостей с культурой разных стран, звучали поздравления на многих языках. Пожеланиями любимому городу делились и зрители. Минчане вместе с музыкантами и актерами подхватывали праздничное настроение.

Столичные улицы сегодня стали и мототреком

Минск с размахом празднует День города.jpg

Рев 8 тысяч моторов раздавался за сотни метров. Байкеры из десятков стран пронеслись по центральным проспектам, чтобы ярко завершить мотосезон. Дрифт-шоу и показательные выступления вейкбордистов. Самой экстремальной локацией стала территория у Дворца спорта. Маленькие минчане тоже присоединились к городским гонкам. Правда, на беговелах.

Минск с размахом празднует День города.jpg

На старт у "Чижовка-Арены" вышли почти сто участников. Атмосферно будет в Минске до полуночи. А уже завтра со спортивным драйвом столица продолжит праздничный уик-энд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =