Минск принимает европейский форум институтов Конфуция

Представители 12 стран - руководители и сотрудники институтов Конфуция из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, России и других стран - обсуждают приоритетные направления реализации инициативы "Один пояс и один путь" на территории евразийского пространства. В рамках форума торжественно открыт новый корпус Республиканского института китаеведения имени Конфуция. Четырехэтажное здание разместилось в самом центре Минска - на улице Революционной. В лингафонных кабинетах установлены специальные программы для изучения китайского языка. Закуплена и система синхронного перевода, которая позволяет работать с четырьмя языками. Также Республиканскому институту китаеведения имени Конфуция БГУ сегодня присвоено звание образцового. В планах - создание уникальной библиотеки Китая и открытие магазина  китайской книги. Всего в Беларуси открыты пять институтов Конфуция: в БГУ, лингвистическом университете, БНТУ и в региональных вузах.
09.09.2019 15:18

Представители 12 стран - руководители и сотрудники институтов Конфуция из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, России и других стран - обсуждают приоритетные направления реализации инициативы "Один пояс и один путь" на территории евразийского пространства. В рамках форума торжественно открыт новый корпус Республиканского института китаеведения имени Конфуция. Четырехэтажное здание разместилось в самом центре Минска - на улице Революционной. В лингафонных кабинетах установлены специальные программы для изучения китайского языка. Закуплена и система синхронного перевода, которая позволяет работать с четырьмя языками.

Также Республиканскому институту китаеведения имени Конфуция БГУ сегодня присвоено звание образцового. В планах - создание уникальной библиотеки Китая и открытие магазина  китайской книги.

Всего в Беларуси открыты пять институтов Конфуция: в БГУ, лингвистическом университете, БНТУ и в региональных вузах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =