Минтруда будет реализовывать концепцию по правам инвалидов с общественными организациями

Министерство труда будет реализовывать концепцию по правам инвалидов вместе с общественными организациями. Соглашение о разработке ежегодного плана действий сегодня подписали во время форума "Универсальная среда". В комплексе "БелЭкспо" до 1 декабря работают две выставки, одна из которых посвящена реабилитации людей с ограниченными возможностями. Как отметила Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, рабочая группа вскоре ознакомит с результатами общественного обсуждения законопроекта "О правах инвалидов и их социальной интеграции". В Беларуси их около 570 тысяч. Ирина Костевич, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "Цель наша после этого соглашения - с каждым общественным объединением (а у нас их 5) подписать на каждый год план работы. Если мы говорим усилить, если мы говорить повысить, то все это будет разбито на соответствующие мероприятия, на шаги по конкретным срокам, по конкретным исполнителям, в каком направлении мы идем". Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы сейчас подготовили первый доклад по выполнению этой конвенции, рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по делам инвалидов. Мы будет дальше так энергично продолжать работу". На форуме проходит и ярмарка вакансий. А в следующем году будет разработана индивидуальная программа для реабилитации детей-инвалидов.
29.11.2018 19:13

Министерство труда будет реализовывать концепцию по правам инвалидов вместе с общественными организациями. Соглашение о разработке ежегодного плана действий сегодня подписали во время форума "Универсальная среда". В комплексе "БелЭкспо" до 1 декабря работают две выставки, одна из которых посвящена реабилитации людей с ограниченными возможностями. Как отметила Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, рабочая группа вскоре ознакомит с результатами общественного обсуждения законопроекта "О правах инвалидов и их социальной интеграции". В Беларуси их около 570 тысяч.

Ирина Костевич, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "Цель наша после этого соглашения - с каждым общественным объединением (а у нас их 5) подписать на каждый год план работы. Если мы говорим усилить, если мы говорить повысить, то все это будет разбито на соответствующие мероприятия, на шаги по конкретным срокам, по конкретным исполнителям, в каком направлении мы идем".

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы сейчас подготовили первый доклад по выполнению этой конвенции, рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по делам инвалидов. Мы будет дальше так энергично продолжать работу".

На форуме проходит и ярмарка вакансий. А в следующем году будет разработана индивидуальная программа для реабилитации детей-инвалидов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =