Минздрав рекомендует нанимателям учесть жару при составлении графика работы сотрудников

Минздрав рекомендует нанимателям учесть установившуюся жару при составлении графика работы сотрудников. Кроме того, количество аварий в зной увеличилось на треть. И хотя зафиксировано только одно обращение в больницу с тепловым ударом, высокая температура может обострить хронические заболевания. Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Рекомендую нанимателям тоже, особенно частной формы собственности, работать по гибкому рабочему дню. Это совершенно справедливое предложение. Кстати, оно вчера звучало довольно четко от Главы государства касательно уборки сельскохозяйственных культур. В настоящее время это связано с тепловым режимом и касается всех. Особенно тех, кто работает на открытом воздухе". В жару следует избегать прямых солнечных лучей, пить много жидкости, носить головные уборы и следить за сроком годности любых продуктов питания и не злоупотреблять временем нахождения на пляжах.
02.08.2018 17:01

Минздрав рекомендует нанимателям учесть установившуюся жару при составлении графика работы сотрудников. Кроме того, количество аварий в зной увеличилось на треть. И хотя зафиксировано только одно обращение в больницу с тепловым ударом, высокая температура может обострить хронические заболевания.

Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Рекомендую нанимателям тоже, особенно частной формы собственности, работать по гибкому рабочему дню. Это совершенно справедливое предложение. Кстати, оно вчера звучало довольно четко от Главы государства касательно уборки сельскохозяйственных культур. В настоящее время это связано с тепловым режимом и касается всех. Особенно тех, кто работает на открытом воздухе".

В жару следует избегать прямых солнечных лучей, пить много жидкости, носить головные уборы и следить за сроком годности любых продуктов питания и не злоупотреблять временем нахождения на пляжах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =