Молодежная патриотическая акция Спасибо за Победу!

Спустя 69 лет мы по-прежнему с особым трепетом говорим Спасибо за Победу!. Сегодня в стране началась молодежная патриотическая акция, посвященная 9 Мая. Началась на площади Победы в Минске, встретились поколения. В руках пионеров - фотографии героев Советского Союза: этого звания были удостоены почти 450 белорусов. За каждым снимком - непростая героическая судьба. Красной звездой с надписью Спасибо за Победу! участники молодежного движения к 9 Мая украсят двери домов ветеранов.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: В каждом регионе это будет работа своя. Где-то это будут торжественные мероприятия, где-то это будет конкретика: помощь ветеранам, уход за могилами, которые сегодня его требуют, элементарно подкрасить, убрать территорию. Казалось бы, мелочи, но для нас это знаковые вещи.Евгений Микульчик, председатель Белорусского союза офицеров, генерал-лейтенант в отставке: Трогательно, что наша молодежь Беларуси так чтит память тех людей, которые сражались, погибали, выживали и победили такого коварного врага, как фашистская Германия.К молодежному патриотическом проекту сегодня присоединились и владельцы ретроавтомобилей. Проехала по столице почти сотня эксклюзивных для нашего времени машин, причем не только с белорусскими номерами: в гости приехали и старые авто из Прибалтики, Польши и Германии.
03.05.2014 15:06

Спустя 69 лет мы по-прежнему с особым трепетом говорим Спасибо за Победу!.

Спустя 69 лет мы по-прежнему с особым трепетом говорим Спасибо за Победу!. Сегодня в стране началась молодежная патриотическая акция, посвященная 9 Мая. Началась на площади Победы в Минске, встретились поколения. В руках пионеров - фотографии героев Советского Союза: этого звания были удостоены почти 450 белорусов. За каждым снимком - непростая героическая судьба. Красной звездой с надписью Спасибо за Победу! участники молодежного движения к 9 Мая украсят двери домов ветеранов.

Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: В каждом регионе это будет работа своя. Где-то это будут торжественные мероприятия, где-то это будет конкретика: помощь ветеранам, уход за могилами, которые сегодня его требуют, элементарно подкрасить, убрать территорию. Казалось бы, мелочи, но для нас это знаковые вещи.
Евгений Микульчик, председатель Белорусского союза офицеров, генерал-лейтенант в отставке: Трогательно, что наша молодежь Беларуси так чтит память тех людей, которые сражались, погибали, выживали и победили такого коварного врага, как фашистская Германия.
К молодежному патриотическом проекту сегодня присоединились и владельцы ретроавтомобилей. Проехала по столице почти сотня эксклюзивных для нашего времени машин, причем не только с белорусскими номерами: в гости приехали и старые авто из Прибалтики, Польши и Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =