Молодежное сотрудничество станет ключевой темой Форума регионов Беларуси и России

Молодежное сотрудничество станет ключевой темой Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в июле этого года в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня договорились представители двух стран на Межпарламентской ассамблее СНГ. Встреча традиционно проходит в Таврическом дворце Северной столицы России. За столом переговоров - руководители парламентов и делегаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Участники обсудили 11 модельных законопроектов. Они касаются правовых вопросов, экономики и финансов. Говорили о ценообразовании и Налоговом кодексе для государств Содружества. Также рассмотрели программу Форума регионов Беларуси и России. Кроме экономики, особое внимание - совместным образовательным программам и обмену студентами. В рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ состоялась и конференция по противодействию международному терроризму. Также на встрече обсудили вопросы информационной безопасности, борьбы с нелегальной миграцией, торговлей людьми и незаконным оборотом наркотиков.
18.04.2019 19:07

Молодежное сотрудничество станет ключевой темой Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в июле этого года в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня договорились представители двух стран на Межпарламентской ассамблее СНГ. Встреча традиционно проходит в Таврическом дворце Северной столицы России. За столом переговоров - руководители парламентов и делегаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Участники обсудили 11 модельных законопроектов. Они касаются правовых вопросов, экономики и финансов. Говорили о ценообразовании и Налоговом кодексе для государств Содружества. Также рассмотрели программу Форума регионов Беларуси и России. Кроме экономики, особое внимание - совместным образовательным программам и обмену студентами.

В рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ состоялась и конференция по противодействию международному терроризму. Также на встрече обсудили вопросы информационной безопасности, борьбы с нелегальной миграцией, торговлей людьми и незаконным оборотом наркотиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =