Навести порядок на земле до 1 апреля

Такая задача поставлена перед всеми городами Беларуси. В год гостеприимства, особенно в дни проведения чемпионата мира по хоккею, все должно быть безупречным, в том числе и внешний вид. Масштабная уборка ведется не только в городах, соответствующие службы очищают леса, поля и водоемы. Однако дело не только в наведении внешнего лоска, но и экономической целесообразности.Как работают штабы по благоустройству — увидела Антонина Станкевич. Высадить свыше 30 тысяч кустарников и в 20 раз больше цветов. А еще деревья, которые украшают столицу: рябины, липы, березы и клены. И это только один пункт списка по благоустройству. Весной такая работа становится систематической и постоянной. Ну а в этом году погода велит начать работы, не откладывая в долгий ящик.А это уже коммунальные службы Марьиной Горки. Через 20 минут как раз заканчивают уборку одной из улиц города, потом законный перерыв на обед и снова на территорию. Впрочем, такая картина вряд ли кого-то удивляет, ну а чистота белорусских улиц уже давно стала визитной карточкой. Весна - самое благоприятное время для наведения порядка на земле.Вывезти многочисленный мусор - банки, бутылки, пакеты с улиц, лесов, полей и водоемов - на языке профильных служб это добро называется подснежники - сегодня главная задача. Впрочем, делается это не только из эстетических соображений. Налицо - экономический эффект.Сюда на сортировочную станцию доставляют и разноцветные контейнеры - синие, зеленые и желтые с пометками стекло, бумага и пластик. А после их содержимое тщательно сортируется. Здесь все это даже не называют мусором, поскольку отходы переработают и уже повторно используют.Привести все населенные пункты страны в надлежащий вид необходимо до 1 апреля. Работы много, но и силы на ее выполнение брошены немалые. Задействованы все без исключения службы - коммунальные, природоохранные и другие. Не лишней окажется помощь неравнодушных людей.Такая работа проводится систематически. И результат уже виден: Беларусь внешне выгодно отличается от ближайших соседей. Теперь равнение на европейский вид.
26.03.2014 21:40

Такая задача поставлена перед всеми городами Беларуси.


Такая задача поставлена перед всеми городами Беларуси. В год гостеприимства, особенно в дни проведения чемпионата мира по хоккею, все должно быть безупречным, в том числе и внешний вид. Масштабная уборка ведется не только в городах, соответствующие службы очищают леса, поля и водоемы. Однако дело не только в наведении внешнего лоска, но и экономической целесообразности.


Как работают штабы по благоустройству — увидела Антонина Станкевич. Высадить свыше 30 тысяч кустарников и в 20 раз больше цветов. А еще деревья, которые украшают столицу: рябины, липы, березы и клены. И это только один пункт списка по благоустройству. Весной такая работа становится систематической и постоянной. Ну а в этом году погода велит начать работы, не откладывая в долгий ящик.


А это уже коммунальные службы Марьиной Горки. Через 20 минут как раз заканчивают уборку одной из улиц города, потом законный перерыв на обед и снова на территорию. Впрочем, такая картина вряд ли кого-то удивляет, ну а чистота белорусских улиц уже давно стала визитной карточкой. Весна - самое благоприятное время для наведения порядка на земле.


Вывезти многочисленный мусор - банки, бутылки, пакеты с улиц, лесов, полей и водоемов - на языке профильных служб это добро называется подснежники - сегодня главная задача. Впрочем, делается это не только из эстетических соображений. Налицо - экономический эффект.


Сюда на сортировочную станцию доставляют и разноцветные контейнеры - синие, зеленые и желтые с пометками стекло, бумага и пластик. А после их содержимое тщательно сортируется. Здесь все это даже не называют мусором, поскольку отходы переработают и уже повторно используют.


Привести все населенные пункты страны в надлежащий вид необходимо до 1 апреля. Работы много, но и силы на ее выполнение брошены немалые. Задействованы все без исключения службы - коммунальные, природоохранные и другие. Не лишней окажется помощь неравнодушных людей.


Такая работа проводится систематически. И результат уже виден: Беларусь внешне выгодно отличается от ближайших соседей. Теперь равнение на европейский вид.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =