Новый христианский социальный центр освящен в Минске

Хорошая миссия ради духовного обогащения, воспитания и образования. Новый христианский социальный центр освящен в столице. Раньше на этом месте по улице Серафимовича была школа, затем здание долгое время пустовало и вот наконец после длительной реконструкции здесь снова будут звучать детские голоса. Торжественную службу по поводу открытия первого и единственного такого рода учреждения в Минске возглавил Митрополит Минска-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Он же освятил и новую часовню. Новый центр смогут посещать 130 детей разных христианских конфессий. На трех этажах открыты уютные образовательные классы, творческие мастерские, где смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями. Центр возведен и будет работать под патронатом сестер-уршулянок, а его духовная покровительница - святая Уршуля Ледуховская, которая в свое время и начала дело воспитания детей и молодежи. Благословление от Папы Римского всем участникам торжества и воспитанникам нового христианского социального центра передал посол Ватикана в Беларуси архиепископ Габор Пинтер. Занятия здесь начнутся в сентябре.
30.05.2018 15:35

Хорошая миссия ради духовного обогащения, воспитания и образования. Новый христианский социальный центр освящен в столице. Раньше на этом месте по улице Серафимовича была школа, затем здание долгое время пустовало и вот наконец после длительной реконструкции здесь снова будут звучать детские голоса. Торжественную службу по поводу открытия первого и единственного такого рода учреждения в Минске возглавил Митрополит Минска-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Он же освятил и новую часовню.

Новый центр смогут посещать 130 детей разных христианских конфессий. На трех этажах открыты уютные образовательные классы, творческие мастерские, где смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями. Центр возведен и будет работать под патронатом сестер-уршулянок, а его духовная покровительница - святая Уршуля Ледуховская, которая в свое время и начала дело воспитания детей и молодежи.

Благословление от Папы Римского всем участникам торжества и воспитанникам нового христианского социального центра передал посол Ватикана в Беларуси архиепископ Габор Пинтер. Занятия здесь начнутся в сентябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =