Новый символ новогодних праздников

В поместье белорусского Деда Мороза рассказали о новом символе новогодних праздников. Дело в том, что самой старой елки в Европе не стало в конце июля, дерево пришлось спилить. Хвоя усохла. Этот процесс, говорят сотрудники национального парка, наблюдался на протяжении нескольких лет. Зеленую красавицу пытались реанимировать, подкармливали почву удобрениями, но возраст ели все же взял свое. К слову, елка являлась рекордсменкой. Прошлой зимой отметила свой последний юбилей - 150 лет.Вячеслав Кравчук, научный сотрудник Национального парка Беловежская Пуща: В Беловежской Пуще ель находится на границе своего естественного ореола обитания, поэтому она неустойчива к различным мелким переменам климата. Несколько лет подряд засушливые лета, теплая зима - ель ослабла. К тому же возраст ее был практически предельным. Вообще, ель достигает 130-150 лет и естественным образом просто погибает, как и все живое.Дед Мороз, хозяин поместья: Волшебство обязательно свершится. На смену придет еще более красивая, пушистая, молодая, зеленая елка. Так что вы приедете через некоторое время и убедитесь, что Дед Мороз был прав: никогда Новый год без елки не будет. Я вам даю обещание.В Беловежской Пуще говорят, что уже выбрали елку, вокруг которой и будут водить хороводы гости поместья. Пересадка дерева запланирована на середину осени.
20.08.2014 09:02

В поместье белорусского Деда Мороза  рассказали о новом символе новогодних праздников.


В поместье белорусского Деда Мороза рассказали о новом символе новогодних праздников. Дело в том, что самой старой елки в Европе не стало в конце июля, дерево пришлось спилить. Хвоя усохла. Этот процесс, говорят сотрудники национального парка, наблюдался на протяжении нескольких лет. Зеленую красавицу пытались реанимировать, подкармливали почву удобрениями, но возраст ели все же взял свое. К слову, елка являлась рекордсменкой. Прошлой зимой отметила свой последний юбилей - 150 лет.


Вячеслав Кравчук, научный сотрудник Национального парка Беловежская Пуща: В Беловежской Пуще ель находится на границе своего естественного ореола обитания, поэтому она неустойчива к различным мелким переменам климата. Несколько лет подряд засушливые лета, теплая зима - ель ослабла. К тому же возраст ее был практически предельным. Вообще, ель достигает 130-150 лет и естественным образом просто погибает, как и все живое.


Дед Мороз, хозяин поместья: Волшебство обязательно свершится. На смену придет еще более красивая, пушистая, молодая, зеленая елка. Так что вы приедете через некоторое время и убедитесь, что Дед Мороз был прав: никогда Новый год без елки не будет. Я вам даю обещание.


В Беловежской Пуще говорят, что уже выбрали елку, вокруг которой и будут водить хороводы гости поместья. Пересадка дерева запланирована на середину осени.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =