Через 76 лет останки лейтенанта Николая Ивлева, погибшего летом 42-го, были переданы родственникам

Возвращение домой спустя 76 лет. Сегодня останки лейтенанта Николая Ивлева, погибшего летом 42-го, были переданы его родственникам из Витебской области. Все это время он считался без вести пропавшим. В 2017 в Ульяновском районе Калужской области проходила поисковая операция "Вахта памяти". С 41-го по 43-й год в этих местах шла линия обороны. И до сих пор здесь находят запаханные траншеи с останками погибших солдат времен Второй мировой войны. В одной из них был обнаружен медальон с запиской. После сложной экспертизы удалось восстановить текст и найти ее владельца. Также сегодня родственникам лейтенанта Николая Ивлева были переданы его личные вещи, нарукавные нашивки офицера и компас. Завтра останки героя будут похоронены в поселке Езерище Витебской области рядом с могилой его жены.
03.08.2018 19:05

Возвращение домой спустя 76 лет. Сегодня останки лейтенанта Николая Ивлева, погибшего летом 42-го, были переданы его родственникам из Витебской области. Все это время он считался без вести пропавшим. В 2017 в Ульяновском районе Калужской области проходила поисковая операция "Вахта памяти". С 41-го по 43-й год в этих местах шла линия обороны. И до сих пор здесь находят запаханные траншеи с останками погибших солдат времен Второй мировой войны. В одной из них был обнаружен медальон с запиской. После сложной экспертизы удалось восстановить текст и найти ее владельца.

Также сегодня родственникам лейтенанта Николая Ивлева были переданы его личные вещи, нарукавные нашивки офицера и компас. Завтра останки героя будут похоронены в поселке Езерище Витебской области рядом с могилой его жены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =