От Острошицкого городка до Линии Сталина

Движение на второй кольцевой от Острошицкого городка до Линии Сталина откроют уже в сентябре. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер Анатолий Калинин. Длительность этого участка составляет около 50 километров. Метр в минуту. Именно с такой скоростью дорожники укладывают полотно. Пока работает один бетоноукладчик. По словам заместителя председателя правительства, в конце июля появится еще один бетоноукладочный комплекс. Отметим, на строительство второй кольцевой Банк развития выделил 2 триллиона рублей. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: “В этом году закупили два завода по производству тяжелого бетона. В прошлом году мы привлекали стороннюю компанию, а сейчас закупили новые, которые обеспечивают всю дорогу качественным бетоном. Скорость прохождения - один метр в минуту. Мы планируем через пять дней выйти на круглосуточный режим работы”. Сегодня же на строительстве дороги задействовано более 8 сотен единиц техники и более тысячи рабочих. По словам вице-премьера, уже осенью вдоль второй кольцевой появятся и зеленые насаждения, которые украсят трассу. 
15.06.2015 18:40

Движение на второй кольцевой от Острошицкого городка до Линии Сталина откроют уже в сентябре. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер Анатолий Калинин. Длительность этого участка составляет около 50 километров. Метр в минуту. Именно с такой скоростью дорожники укладывают полотно. Пока работает один бетоноукладчик. По словам заместителя председателя правительства, в конце июля появится еще один бетоноукладочный комплекс. Отметим, на строительство второй кольцевой Банк развития выделил 2 триллиона рублей.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: “В этом году закупили два завода по производству тяжелого бетона. В прошлом году мы привлекали стороннюю компанию, а сейчас закупили новые, которые обеспечивают всю дорогу качественным бетоном. Скорость прохождения - один метр в минуту. Мы планируем через пять дней выйти на круглосуточный режим работы”.

Сегодня же на строительстве дороги задействовано более 8 сотен единиц техники и более тысячи рабочих. По словам вице-премьера, уже осенью вдоль второй кольцевой появятся и зеленые насаждения, которые украсят трассу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =