Пенсионер из Бреста снимает уличных музыкантов и получает невероятное количество просмотров на "Ютубе"

Один его любительский ролик увидели 25 миллионов человек. Видео настолько популярны, что мужчина решил стать профессиональным блогером. Мария Тройнич о необычном увлечении.  Этот ролик увидели более двадцати пяти миллионов человек. На кадрах обычный прохожий учит студента со Шри-Ланки играть на гитаре. Удачный момент попал в объектив камеры и принес автору видео интернет-славу.  Карманная камера и мобильный телефон. Таким бесхитростным способом 62-летний пенсионер Валерий Маленок снимает ролики, которые становятся хитами Интернета. На них - песни, танцы, флешмобы и другие уличные импровизации Бреста. За три года на своем ютуб-канале пенсионер опубликовал более трех тысяч видео. Их посмотрели шестьдесят пять миллионов раз.  По словам мужчины, некоторые музыканты даже просят, чтобы он их "раскрутил". Блогер стал местной популярностью, и его уже узнают на улице.  Музыкантов можно встретить на улице Советской в любую погоду и время. Звуки гитары, аккордеона или скрипки слышно с разных сторон. Местные власти даже построили специальную площадку для таких концертов. За несколько лет живые выступления стали достопримечательностью города.  На видеоохоту Валерий выходит каждый день - как на работу. Увлечение уже давно перестало быть просто хобби. На рекламе в Интернете популярный блогер зарабатывает больше тысячи рублей в месяц. Но говорит, что деньги не главное. Цель блогера - прославить родной город.  Сегодня у канала Валерия Маленка свыше  восьмидесяти пяти тысяч подписчиков. И до конца года он ждет серебряную кнопку от "Ютуба" - это награда, которую дают за сто тысяч подписчиков. По словам пенсионера, контента для этой цели будет достаточно: скоро тысячелетие Бреста, и город ждет много уличных концертов. 
01.06.2019 15:37

Один его любительский ролик увидели 25 миллионов человек. Видео настолько популярны, что мужчина решил стать профессиональным блогером. Мария Тройнич о необычном увлечении. 

Этот ролик увидели более двадцати пяти миллионов человек. На кадрах обычный прохожий учит студента со Шри-Ланки играть на гитаре. Удачный момент попал в объектив камеры и принес автору видео интернет-славу. 

Карманная камера и мобильный телефон. Таким бесхитростным способом 62-летний пенсионер Валерий Маленок снимает ролики, которые становятся хитами Интернета. На них - песни, танцы, флешмобы и другие уличные импровизации Бреста. За три года на своем ютуб-канале пенсионер опубликовал более трех тысяч видео. Их посмотрели шестьдесят пять миллионов раз. 

По словам мужчины, некоторые музыканты даже просят, чтобы он их "раскрутил". Блогер стал местной популярностью, и его уже узнают на улице. 

Музыкантов можно встретить на улице Советской в любую погоду и время. Звуки гитары, аккордеона или скрипки слышно с разных сторон. Местные власти даже построили специальную площадку для таких концертов. За несколько лет живые выступления стали достопримечательностью города. 

На видеоохоту Валерий выходит каждый день - как на работу. Увлечение уже давно перестало быть просто хобби. На рекламе в Интернете популярный блогер зарабатывает больше тысячи рублей в месяц. Но говорит, что деньги не главное. Цель блогера - прославить родной город. 

Сегодня у канала Валерия Маленка свыше  восьмидесяти пяти тысяч подписчиков. И до конца года он ждет серебряную кнопку от "Ютуба" - это награда, которую дают за сто тысяч подписчиков. По словам пенсионера, контента для этой цели будет достаточно: скоро тысячелетие Бреста, и город ждет много уличных концертов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =