Почетный статус "Дитя мира" в Гомельской области присвоен 53 младенцам

Маленьких жителей региона, рожденных в Международный день мира, и их матерей поздравили активисты Белорусского фонда мира. Счастливые мамы получили цветы и подарки. Ольга Бут, многодетная мать: "У меня три дочки: старшей - 14, средней - 10, потом - маленькая - 2,5 года и мальчик вот родился. На тот момент как-то не возникал вопрос, какой это день. И никто не говорил, а оказалось - такой большой праздник". Тимофей Глушаков, председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира: "Вот эта акция, я считаю, очень важна, важна во многом. Во-первых, мы несколько поднимаем роль и значимость матери, женщины, что сегодня очень важно. И, исходя из наших финансовых возможностей, мы матерям оказываем помощь". К слову, за 12 лет проведения акции в Гомельской области появилось на свет 714 детей мира.
26.09.2018 12:14

Маленьких жителей региона, рожденных в Международный день мира, и их матерей поздравили активисты Белорусского фонда мира. Счастливые мамы получили цветы и подарки.

Ольга Бут, многодетная мать: "У меня три дочки: старшей - 14, средней - 10, потом - маленькая - 2,5 года и мальчик вот родился. На тот момент как-то не возникал вопрос, какой это день. И никто не говорил, а оказалось - такой большой праздник".

Тимофей Глушаков, председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира: "Вот эта акция, я считаю, очень важна, важна во многом. Во-первых, мы несколько поднимаем роль и значимость матери, женщины, что сегодня очень важно. И, исходя из наших финансовых возможностей, мы матерям оказываем помощь".

К слову, за 12 лет проведения акции в Гомельской области появилось на свет 714 детей мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =