Последствия потопа в Минске

Минувший день запомнился минчанам и гостям столицы наводнением. Ближе к вечеру дождь, который шел почти не переставая, превратился в ливень, что привело к настоящему потопу.Даже во время дождя на улицах города дежурил Владимир Королев.Такое бывает не часто. Из-за дождя столичная ГАИ перекрыла проспект Победителей. Чтобы подтопленных машин было меньше. На наших глазах трактор эвакуировал машину инкассации. Впрочем, еще час назад машин здесь было значительно больше. Сейчас покажем, что творится под землей. Вот эта вода стекает сверху по проспекту Победителей.Тяжелая ситуация и в зонах отдыха. С проспекта Победителей вода стекает сюда в парк 50-летия Победы на набережную, где Комсомольское озеро уже вышло из берегов. В связи с подтоплением инспекторам ГАИ пришлось перекрывать район улицы Немиги и улицы Орловской. Тех водителей, кто оставил свои автомобили близ Свислочи, ожидал неприятный сюрприз. Так, например, в районе улицы Интернациональной припаркованные машины оказались в воде. Смогут ли водители завести эти автомобили - уже большой вопрос.Жалобы поступали не только от автомобилистов. В разных районах города были перебои с трансляцией кабельного телевидения. Некоторые пользователи интернет-форумов уже успели сравнить Минск с Венецией. Праздник Нептуна пришел в белорусскую столицу внезапно даже для старожилов.Минску повезло: ливень обрушился на столицу в воскресенье, когда в городе меньше всего автомобилей. Так что подобное наводнение имело для города минимальные последствия.
02.06.2014 07:07

Минувший день запомнился минчанам и гостям столицы наводнением.

Минувший день запомнился минчанам и гостям столицы наводнением. Ближе к вечеру дождь, который шел почти не переставая, превратился в ливень, что привело к настоящему потопу.


Даже во время дождя на улицах города дежурил Владимир Королев.


Такое бывает не часто. Из-за дождя столичная ГАИ перекрыла проспект Победителей. Чтобы подтопленных машин было меньше. На наших глазах трактор эвакуировал машину инкассации. Впрочем, еще час назад машин здесь было значительно больше. Сейчас покажем, что творится под землей. Вот эта вода стекает сверху по проспекту Победителей.


Тяжелая ситуация и в зонах отдыха. С проспекта Победителей вода стекает сюда в парк 50-летия Победы на набережную, где Комсомольское озеро уже вышло из берегов. В связи с подтоплением инспекторам ГАИ пришлось перекрывать район улицы Немиги и улицы Орловской.


Тех водителей, кто оставил свои автомобили близ Свислочи, ожидал неприятный сюрприз. Так, например, в районе улицы Интернациональной припаркованные машины оказались в воде. Смогут ли водители завести эти автомобили - уже большой вопрос.


Жалобы поступали не только от автомобилистов. В разных районах города были перебои с трансляцией кабельного телевидения. Некоторые пользователи интернет-форумов уже успели сравнить Минск с Венецией. Праздник Нептуна пришел в белорусскую столицу внезапно даже для старожилов.


Минску повезло: ливень обрушился на столицу в воскресенье, когда в городе меньше всего автомобилей. Так что подобное наводнение имело для города минимальные последствия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =