Проект "Олимпийский путь" завершает свою благотворительную миссию

После завершения Европейских игр спортивные школы по всей стране получат дополнительные средства на развитие материально-технической базы. Напомним, список получателей выбирали медалисты-рекордсмены. К примеру, чемпионки Марина Литвинчук и Ольга Худенко выбрали Мозырьскую СДЮШОР. Учреждение с 40-летней историей и сейчас готовит будущих победителей, на сумму помощи планирует оборудовать новый спортивный зал. На родине белорусской гребли побывала Анна Ковалева. Будущее золото Европейских игр ковали здесь, на полесской земле. Михаил Аземша помнит, как впервые к нему пришла юная Оля Худенко. До этого ни разу не видела лодок, были проблемы с плаванием. Но твердый характер девушки и опыт первого тренера сделали из нее чемпионку. Ольга Худенко осталась верной мозырьской земле. Девушка и сейчас живет в столице Полесья. Тут же основала семью и растит ребенка ее коллега - Марина Литвинчук.  В целом Мозырь для Беларуси - историческое место. Здесь выросли первые мастера спорта страны. Затем были небывалые успехи на республиканской, всесоюзной, а затем и международной арене. Поэтому 15-тысячную прибавку к золоту от Президентского спортивного клуба Марина Литвинчук и Ольга Худенко решили перечислить именно Мозырьской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по гребле, в которой, как и 40 лет назад, продолжают готовить чемпионов. Благодаря этой поддержке здесь смогут оборудовать новый спортивный зал.  Кстати, за золотыми кумирами сегодняшние воспитанники школы следили несмотря на плотный график и тренировки. И каждый в эти минуты переживал вместе с землячками. И вот он переломный для белорусских гребцов момент. 500 метров до заветного золота преодолены. Марина Литвинчук и Ольга Худенко - победители ІІ Европейских игр. Их победу уже назвали исторической. Наши белоруски обошли лучших в мире. И за таким итогом - тренировка длиной в жизнь. В своей карьере они взяли все возможные спортивные награды. Впереди только олимпийское золото. 
06.07.2019 15:37

После завершения Европейских игр спортивные школы по всей стране получат дополнительные средства на развитие материально-технической базы. Напомним, список получателей выбирали медалисты-рекордсмены. К примеру, чемпионки Марина Литвинчук и Ольга Худенко выбрали Мозырьскую СДЮШОР. Учреждение с 40-летней историей и сейчас готовит будущих победителей, на сумму помощи планирует оборудовать новый спортивный зал. На родине белорусской гребли побывала Анна Ковалева.

Будущее золото Европейских игр ковали здесь, на полесской земле. Михаил Аземша помнит, как впервые к нему пришла юная Оля Худенко. До этого ни разу не видела лодок, были проблемы с плаванием. Но твердый характер девушки и опыт первого тренера сделали из нее чемпионку.

Ольга Худенко осталась верной мозырьской земле. Девушка и сейчас живет в столице Полесья. Тут же основала семью и растит ребенка ее коллега - Марина Литвинчук. 

В целом Мозырь для Беларуси - историческое место. Здесь выросли первые мастера спорта страны. Затем были небывалые успехи на республиканской, всесоюзной, а затем и международной арене.

Поэтому 15-тысячную прибавку к золоту от Президентского спортивного клуба Марина Литвинчук и Ольга Худенко решили перечислить именно Мозырьской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по гребле, в которой, как и 40 лет назад, продолжают готовить чемпионов. Благодаря этой поддержке здесь смогут оборудовать новый спортивный зал. 

Кстати, за золотыми кумирами сегодняшние воспитанники школы следили несмотря на плотный график и тренировки. И каждый в эти минуты переживал вместе с землячками.

И вот он переломный для белорусских гребцов момент. 500 метров до заветного золота преодолены. Марина Литвинчук и Ольга Худенко - победители ІІ Европейских игр.

Их победу уже назвали исторической. Наши белоруски обошли лучших в мире. И за таким итогом - тренировка длиной в жизнь. В своей карьере они взяли все возможные спортивные награды. Впереди только олимпийское золото. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =