Расследование резонансного убийства бизнесмена Сергея Метельского завершено

Расследование резонансного убийства бизнесмена Сергея Метельского в Березинском районе в 2016 году  уже завершено. Сегодня МВД и СК рассказали подробности громкого преступления. Оказывается,  с коммерсантом расправились двое - некто Синькевич и Светчиков. Мужчины на данный момент уже отбывают наказание за убийство другого бизнесмена - Андрея Косяка. По версии МВД, оба преступления произошли с разницей в несколько месяцев. Основная версия преступления - коммерческая деятельность погибшего. Владимир Тихиня, замначальника ГУБОПиК МВД Беларуси: "Фигуранты находились больше года в СИЗО и  обо всех методах и формах ОРМ были осведомлены. Нами была проведена не одна оперативная комбинация, тактические ходы, в результате чего Сенкевич написал явку с повинной, описал все обстоятельства убийства. Сказал, что его попросил Светчиков совершить убийство,  назвал сумму - 30 000". И как сегодня было заявлено во время брифинга, двоим мужчинам предъявлены новые обвинения. А уголовное дело уже поступило в Минский областной суд.
27.05.2019 12:06

Расследование резонансного убийства бизнесмена Сергея Метельского в Березинском районе в 2016 году  уже завершено. Сегодня МВД и СК рассказали подробности громкого преступления. Оказывается,  с коммерсантом расправились двое - некто Синькевич и Светчиков. Мужчины на данный момент уже отбывают наказание за убийство другого бизнесмена - Андрея Косяка. По версии МВД, оба преступления произошли с разницей в несколько месяцев. Основная версия преступления - коммерческая деятельность погибшего.

Владимир Тихиня, замначальника ГУБОПиК МВД Беларуси: "Фигуранты находились больше года в СИЗО и  обо всех методах и формах ОРМ были осведомлены. Нами была проведена не одна оперативная комбинация, тактические ходы, в результате чего Сенкевич написал явку с повинной, описал все обстоятельства убийства. Сказал, что его попросил Светчиков совершить убийство,  назвал сумму - 30 000".

И как сегодня было заявлено во время брифинга, двоим мужчинам предъявлены новые обвинения. А уголовное дело уже поступило в Минский областной суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =