Республиканский конкурс профессионального мастерства пройдет в столице

Турнир среди представителей рабочих специальностей в мае объединит лучших в различных компетенциях - от производства мебели до ресторанного сервиса. Впервые представят и профессии будущего - направления, связанные с информационными технологиями. Проведение турниров по стандартам World Skills способствует развитию профессионального образования. По итогам чемпионатов открываются новые специальности, возобновляются ресурсные центры, а также меняются учебные планы в соответствии с мировыми стандартами. Отбор на республиканский турнир начнется в ближайшее время в учебных заведениях и на предприятиях. Напомним, в августе наша команда приняла участие в мировом чемпионате World Skills. В Казани сборная Беларуси получила 4 награды. 
07.09.2019 15:48
Турнир среди представителей рабочих специальностей в мае объединит лучших в различных компетенциях - от производства мебели до ресторанного сервиса. Впервые представят и профессии будущего - направления, связанные с информационными технологиями. Проведение турниров по стандартам World Skills способствует развитию профессионального образования. По итогам чемпионатов открываются новые специальности, возобновляются ресурсные центры, а также меняются учебные планы в соответствии с мировыми стандартами. Отбор на республиканский турнир начнется в ближайшее время в учебных заведениях и на предприятиях.

Напомним, в августе наша команда приняла участие в мировом чемпионате World Skills. В Казани сборная Беларуси получила 4 награды. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =