С сегодняшнего дня в Беларуси проводится операция "Внимание, дети идут в школу!".

С сегодняшнего дня в Беларуси проводится операция "Внимание, дети идут в школу!". В силу вступили особые требования к водителям: традиционная осенняя акция Госавтоинспекции претерпела определенные изменения в сравнении с прошлогодним мероприятием. В первую очередь водителям стоит обратить внимание на ужесточившиеся санкции в случае нарушения правил дорожного движения.Подробности у нашего корреспондента Александра Смирнова: Первое изменение в правилах, с которыми придется столкнуться водителям, - обязательное включение ближнего света фар. В прошлом году это была всего лишь рекомендация. Другое нововведение - обязательная остановка перед идущими людьми на пешеходном переходе. В случае нарушения этого пункта новых правил дорожного движения предусмотрены довольно жесткие штрафные санкции.(Геннадий Шилец, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома)Смирнов: Сроки республиканской акции определены вплоть до 5-го сентября. Но постановлением Мингорисполкома в столице акция продлится на пять дней больше и завершится 10-го сентября. Такое решение было обусловлено большим количеством жителей и возросшим в столице потоком автотранспорта.
27.08.2003 09:29
С сегодняшнего дня в Беларуси проводится операция "Внимание, дети идут в школу!". В силу вступили особые требования к водителям: традиционная осенняя акция Госавтоинспекции претерпела определенные изменения в сравнении с прошлогодним мероприятием. В первую очередь водителям стоит обратить внимание на ужесточившиеся санкции в случае нарушения правил дорожного движения.

Подробности у нашего корреспондента
Александра Смирнова:
 Первое изменение в правилах, с которыми придется столкнуться водителям, - обязательное включение ближнего света фар. В прошлом году это была всего лишь рекомендация. Другое нововведение - обязательная остановка перед идущими людьми на пешеходном переходе. В случае нарушения этого пункта новых правил дорожного движения предусмотрены довольно жесткие штрафные санкции.
(Геннадий Шилец, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома)
Смирнов:
 Сроки республиканской акции определены вплоть до 5-го сентября. Но постановлением Мингорисполкома в столице акция продлится на пять дней больше и завершится 10-го сентября. Такое решение было обусловлено большим количеством жителей и возросшим в столице потоком автотранспорта.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =