Сегодня 100 лет со дня рождения Кирилла Мазурова

Сегодня 100 лет со дня рождения Кирилла Мазурова - героя своего времени, человека яркой и удивительной судьбы. В течение более двух десятилетий он входил в состав высшего партийно-государственного руководства СССР. Хрущев называл его партизаном. Западные кремлинологи - одним из возможных преемников Брежнева. При Мазурове послевоенная Беларусь стала всесоюзным сборочным цехом. Ему принадлежит заслуга увековечения памяти Минского антифашистcкого подполья. С его именем связано создание мемориального комплекса Хатынь. Минчанам о Мазурове напоминает одноименная улица во Фрунзенском районе и мемориальная доска на одном из домов в центре столицы. Сегодня белорусы - молодежь, ветераны, чиновники - принесли сюда цветы.Цветы к мемориальной доске - дань уважения известной личности. В истории Беларуси Кирилл Мазуров оставил добрую память и след созидателя.
07.04.2014 19:13

Сегодня  100 лет со дня рождения Кирилла Мазурова - героя своего времени, человека яркой и удивительной судьбы.


Сегодня 100 лет со дня рождения Кирилла Мазурова - героя своего времени, человека яркой и удивительной судьбы. В течение более двух десятилетий он входил в состав высшего партийно-государственного руководства СССР. Хрущев называл его партизаном. Западные кремлинологи - одним из возможных преемников Брежнева. При Мазурове послевоенная Беларусь стала всесоюзным сборочным цехом. Ему принадлежит заслуга увековечения памяти Минского антифашистcкого подполья. С его именем связано создание мемориального комплекса Хатынь. Минчанам о Мазурове напоминает одноименная улица во Фрунзенском районе и мемориальная доска на одном из домов в центре столицы. Сегодня белорусы - молодежь, ветераны, чиновники - принесли сюда цветы.


Цветы к мемориальной доске - дань уважения известной личности. В истории Беларуси Кирилл Мазуров оставил добрую память и след созидателя.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =