Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники лесного хозяйства

Это почти 100 тысяч человек. Именно они оберегают, сохраняют и увеличивают природные богатства нашей страны. Новый тепличный комплекс открылся под Минском  Совсем недавно в Минском районе открылся лесосеменной комплекс.  Новый тепличный объект способен возобновить около 800 гектаров леса. На территории площадью 20 гектаров есть производственные помещения, холодильные камеры, линия упаковки, теплицы и поля доращивания открытого типа. Прогрессивные технологии, применяемые в центре,  позволяют вырастить более устойчивые к погодным условиям растения. Владислав Тетеренок, директор Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра: "Температура в теплице, свет в теплице, вентиляторы и теплогенераторы завязаны под одну метеостанцию, которая за счет вычислений, своим умом вычисляет оптимальный режим, который настроен опять же людьми и поддерживает микроклимат для хорошего роста и развития растений". Новый тепличный комплекс - самый крупный в республике. В год здесь планируют выращивать около 12 миллионов сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой.
15.09.2019 12:07

Это почти 100 тысяч человек. Именно они оберегают, сохраняют и увеличивают природные богатства нашей страны.

Новый тепличный комплекс открылся под Минском 

Совсем недавно в Минском районе открылся лесосеменной комплекс.  Новый тепличный объект способен возобновить около 800 гектаров леса. На территории площадью 20 гектаров есть производственные помещения, холодильные камеры, линия упаковки, теплицы и поля доращивания открытого типа. Прогрессивные технологии, применяемые в центре,  позволяют вырастить более устойчивые к погодным условиям растения.

Владислав Тетеренок, директор Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра: "Температура в теплице, свет в теплице, вентиляторы и теплогенераторы завязаны под одну метеостанцию, которая за счет вычислений, своим умом вычисляет оптимальный режим, который настроен опять же людьми и поддерживает микроклимат для хорошего роста и развития растений".

Новый тепличный комплекс - самый крупный в республике. В год здесь планируют выращивать около 12 миллионов сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =