"Щит Союза - 2019" . Завершился первый этап белорусско-российских военных учений

Оценка - отлично. В Минобороны Беларуси подвели промежуточные итоги совместных оперативных учений "Щит Союза - 2019", которые проходят на российском полигоне. Накануне завершился первый этап маневров. Как отметили в военном ведомстве, подразделения на практике отработали все поставленные задачи: отражение ударов с воздуха, поиск, блокирование и уничтожение незаконных формирований и диверсионных групп противника. Кроме того, маневры проводились с большим количеством стрельб и в ночных условиях. Во время второго этапа, который продлится до 19 сентября, военные отработают вопросы управления войсками в ходе обороны и взаимодействия сил двух стран.
16.09.2019 15:09
Оценка - отлично. В Минобороны Беларуси подвели промежуточные итоги совместных оперативных учений "Щит Союза - 2019", которые проходят на российском полигоне. Накануне завершился первый этап маневров. Как отметили в военном ведомстве, подразделения на практике отработали все поставленные задачи: отражение ударов с воздуха, поиск, блокирование и уничтожение незаконных формирований и диверсионных групп противника. Кроме того, маневры проводились с большим количеством стрельб и в ночных условиях.

Во время второго этапа, который продлится до 19 сентября, военные отработают вопросы управления войсками в ходе обороны и взаимодействия сил двух стран.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =