Школьные территории под особым вниманием ГАИ

Водителей, которые нарушают правила остановки и стоянки рядом со школами и детскими садами, будут штрафовать или эвакуировать их авто. Прилегающие территории учебных заведений под особым вниманием ГАИ. Только на штрафстоянку Московского района столицы ежедневно доставляют около семи десятков машин таких нарушителей. Подробнее Александр Хоровец. Середина рабочего дня, Малиновка, прилегающая территория школы № 215. И хотя первые линейки стартуют только завтра, прямо под знаком, который запрещает даже остановку, стоят несколько легковушек. Припаркованные рядом с пешеходными переходами авто создают реальную угрозу как водителям, так и пешеходам. Они просто ограничивают обзор участникам дорожного движения. Кстати, минимальный штраф за такое нарушение - 21 рубль. По мнению Виктора Лобоса, именно из-за таких водителей и происходят аварии с участием школьников. Отец двоих детей признается, к таким автовладельцам у него особые отношения. Перед началом учебного года автоинспекторы проводят многочисленные рейды по выявлению водителей, которые паркуются с нарушением правил рядом со школами и детскими садами. Вот и в нашем случае прежде чем эвакуировать машину, звонят ее владельцу. Через минуту появляется молодая девушка. На вопрос, почему оставила авто там, где нельзя, говорит, что так ей удобнее. Следующему нарушителю правил дорожного движения инспекторы ГАИ так и не смогли дозвониться. Поэтому его авто отправляют на штрафстоянку. Только в Московском районе столицы ежедневно автоинспекторы эвакуируют около семи десятков машин, которые стоят с нарушением правил. Кроме того, сейчас ГАИ проводит операцию "Внимание, дети", однако не все водители знают об этом. Также в первые дни учебного года инспекторы ГАИ и дружинники будут дежурить рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами около школ. И помогут ученикам перейти дорогу. А заодно напомнят и правила, чтобы аварий с участием школьников было как можно меньше.
30.08.2016 15:25

Водителей, которые нарушают правила остановки и стоянки рядом со школами и детскими садами, будут штрафовать или эвакуировать их авто. Прилегающие территории учебных заведений под особым вниманием ГАИ.

Только на штрафстоянку Московского района столицы ежедневно доставляют около семи десятков машин таких нарушителей. Подробнее Александр Хоровец.

Середина рабочего дня, Малиновка, прилегающая территория школы № 215. И хотя первые линейки стартуют только завтра, прямо под знаком, который запрещает даже остановку, стоят несколько легковушек.

Припаркованные рядом с пешеходными переходами авто создают реальную угрозу как водителям, так и пешеходам. Они просто ограничивают обзор участникам дорожного движения. Кстати, минимальный штраф за такое нарушение - 21 рубль. По мнению Виктора Лобоса, именно из-за таких водителей и происходят аварии с участием школьников. Отец двоих детей признается, к таким автовладельцам у него особые отношения.

Перед началом учебного года автоинспекторы проводят многочисленные рейды по выявлению водителей, которые паркуются с нарушением правил рядом со школами и детскими садами. Вот и в нашем случае прежде чем эвакуировать машину, звонят ее владельцу. Через минуту появляется молодая девушка. На вопрос, почему оставила авто там, где нельзя, говорит, что так ей удобнее.

Следующему нарушителю правил дорожного движения инспекторы ГАИ так и не смогли дозвониться. Поэтому его авто отправляют на штрафстоянку.

Только в Московском районе столицы ежедневно автоинспекторы эвакуируют около семи десятков машин, которые стоят с нарушением правил. Кроме того, сейчас ГАИ проводит операцию "Внимание, дети", однако не все водители знают об этом.

Также в первые дни учебного года инспекторы ГАИ и дружинники будут дежурить рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами около школ. И помогут ученикам перейти дорогу. А заодно напомнят и правила, чтобы аварий с участием школьников было как можно меньше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =