Систему велошеринга урегулируют в Минске

Для борьбы с вандализмом и брошенным транспортом организуют фиксированные велопарковки. Проект разрабатывают. Кстати, в октябре представят новый план развития велодвижения. Уже к следующему году городскую магистраль для двухколесного транспорта расширят. Сегодня ее протяженность составляет 196 километров.  Михаил Прокопенко, начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома: "Постоянно понижаются бордюрные камни, по магистралям, по каркасным улицам. Порядка 526 мест уже в этом году понижено, до конца года более 700 мест нам надо будет реализовать на понижение бордюра". Кроме того, доработают проект на улице Веры Хоружей. Там отдельные автомобильные полосы выделены для велосипедистов. Подобную практику с учетом ошибок протестируют и на других локациях.
21.08.2019 08:04

Для борьбы с вандализмом и брошенным транспортом организуют фиксированные велопарковки. Проект разрабатывают. Кстати, в октябре представят новый план развития велодвижения. Уже к следующему году городскую магистраль для двухколесного транспорта расширят. Сегодня ее протяженность составляет 196 километров. 

Михаил Прокопенко, начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома: "Постоянно понижаются бордюрные камни, по магистралям, по каркасным улицам. Порядка 526 мест уже в этом году понижено, до конца года более 700 мест нам надо будет реализовать на понижение бордюра".

Кроме того, доработают проект на улице Веры Хоружей. Там отдельные автомобильные полосы выделены для велосипедистов. Подобную практику с учетом ошибок протестируют и на других локациях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =