Следователи встретились с делегатом Всебелорусского народного собрания

В Следственном комитете сегодня прошла встреча личного состава с делегатом Всебелорусского народного собрания Александром Шпаковским. Следователям столичного управления довели решения, принятые на собрании. Не секрет, что на делегатов и сотрудников правоохранительного блока оказывалось колоссальное давление со стороны. Однако следователи, несмотря ни на что, защищают права и законные интересы граждан. Глава Следственного комитета Иван Носкевич заверил, что принятые на собрании решения будут однозначно ориентиром для развития и дальнейшей деятельности ведомства.  Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "Очевидно, что все правоохранители оценивают результаты собрания через призму постэлекторальных событий, начиная с лета 2020 года. СК расследует более 2 300 уголовных дел экстремистской направленности. Главный вывод, который мы вынесли, - весь правоохранительный блок, в том числе СК, настроены на сохранение независимости и суверенитета государства, законности и правопорядка в стране".  Александр Шпаковский, политолог, делегат ВНС: "Это был достаточно интересный обстоятельный разговор об итогах ВНС, политических итогах. Программы социально-экономического развития, которая была принята на 5 лет. Тех перспективах, той дорожной карте, которая будет ознаменовать собой предполагаемые конституционные преобразования в Беларуси".  Встречи делегатов с трудовыми коллективами проходят по поручению главы государства. 
24.02.2021 21:47
В Следственном комитете сегодня прошла встреча личного состава с делегатом Всебелорусского народного собрания Александром Шпаковским. Следователям столичного управления довели решения, принятые на собрании. Не секрет, что на делегатов и сотрудников правоохранительного блока оказывалось колоссальное давление со стороны. Однако следователи, несмотря ни на что, защищают права и законные интересы граждан. Глава Следственного комитета Иван Носкевич заверил, что принятые на собрании решения будут однозначно ориентиром для развития и дальнейшей деятельности ведомства. 

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "Очевидно, что все правоохранители оценивают результаты собрания через призму постэлекторальных событий, начиная с лета 2020 года. СК расследует более 2 300 уголовных дел экстремистской направленности. Главный вывод, который мы вынесли, - весь правоохранительный блок, в том числе СК, настроены на сохранение независимости и суверенитета государства, законности и правопорядка в стране". 

Александр Шпаковский, политолог, делегат ВНС: "Это был достаточно интересный обстоятельный разговор об итогах ВНС, политических итогах. Программы социально-экономического развития, которая была принята на 5 лет. Тех перспективах, той дорожной карте, которая будет ознаменовать собой предполагаемые конституционные преобразования в Беларуси". 

Александр Шпаковский, политолог, делегат ВНС

Встречи делегатов с трудовыми коллективами проходят по поручению главы государства. 


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =