Спасатели проверят техническое состояние школ и соблюдение правил безопасности

Чуть больше недели до нового учебного года. Учреждения образования получают паспорта готовности. Одновременно со специальной комиссией школы инспектируют и спасатели. К началу сентября важно не только проверить техническое состояние зданий, но и соблюдение  правил безопасности. На мониторинг вместе со спасателями выехала Юлия Токарь. Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  Станислав Ивуть проверку начинает с коридора. Уже здесь важно убедиться в сроке годности огнетушителя и только после отправиться на второй этаж.  Боровлянская школа номер 3 в Минском районе одна  из самых больших. Четырехэтажное здание 2 сентября примет 1 200 воспитанников. Поэтому так  важно этот экзамен – соблюдение правил безопасности - пройти на отлично.  Не пропускают ни одного помещения, а в школе есть лингафонные классы с мультибордами, тренажерные залы, бассейн - здесь предлагают спортивное направление. Покажут и просторный холл с интерактивным экраном. Проверить свои знания, как действовать в чрезвычайных ситуациях, можно онлайн.  И последний этап - технологическое сердце школы - вахта. Чтобы школьники с самого детства знали, что спасатели рядом, даже уличная площадка оснащена в тематике МЧС. Здесь и телефон спецслужбы, и тематическое граффити, чтобы номера 101 и 112 знал каждый подросток. Профилактические мероприятия сотрудники МЧС провели в  школах Минской области. Такие мониторинги продолжатся и в течение учебного года. 
21.08.2019 15:09

Чуть больше недели до нового учебного года. Учреждения образования получают паспорта готовности. Одновременно со специальной комиссией школы инспектируют и спасатели. К началу сентября важно не только проверить техническое состояние зданий, но и соблюдение  правил безопасности. На мониторинг вместе со спасателями выехала Юлия Токарь.

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  Станислав Ивуть проверку начинает с коридора. Уже здесь важно убедиться в сроке годности огнетушителя и только после отправиться на второй этаж. 

Боровлянская школа номер 3 в Минском районе одна  из самых больших. Четырехэтажное здание 2 сентября примет 1 200 воспитанников. Поэтому так  важно этот экзамен – соблюдение правил безопасности - пройти на отлично. 

Не пропускают ни одного помещения, а в школе есть лингафонные классы с мультибордами, тренажерные залы, бассейн - здесь предлагают спортивное направление.

Покажут и просторный холл с интерактивным экраном. Проверить свои знания, как действовать в чрезвычайных ситуациях, можно онлайн. 

И последний этап - технологическое сердце школы - вахта.

Чтобы школьники с самого детства знали, что спасатели рядом, даже уличная площадка оснащена в тематике МЧС. Здесь и телефон спецслужбы, и тематическое граффити, чтобы номера 101 и 112 знал каждый подросток.

Профилактические мероприятия сотрудники МЧС провели в  школах Минской области. Такие мониторинги продолжатся и в течение учебного года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =