Увеличение пенсионного возраста не создаст огромного дефицита рабочих мест

Такое мнение сегодня высказал журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время поездки по Гомельской области, комментируя указ номер 137 "О совершенствовании пенсионного обеспечения". Поставленная Президентом задача ежегодно прирастать на 50 тысяч новых рабочих мест как раз и решит эту проблему. В Гомельской области Андрей Кобяков оценил реализацию инвестпроекта на БМЗ. Речь шла о модернизации как залоге успешного развития предприятия и сохранении трудового коллектива. После поэтапного увеличения пенсионного возраста в следующем году понадобится еще 18 тысяч новых рабочих мест, отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что с такой задачей удастся справиться.
11.04.2016 21:10

Такое мнение сегодня высказал журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время поездки по Гомельской области, комментируя указ номер 137 "О совершенствовании пенсионного обеспечения". Поставленная Президентом задача ежегодно прирастать на 50 тысяч новых рабочих мест как раз и решит эту проблему.

В Гомельской области Андрей Кобяков оценил реализацию инвестпроекта на БМЗ. Речь шла о модернизации как залоге успешного развития предприятия и сохранении трудового коллектива. После поэтапного увеличения пенсионного возраста в следующем году понадобится еще 18 тысяч новых рабочих мест, отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что с такой задачей удастся справиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =