В Беларуси законопроекты будут оценивать на соответствие Целям устойчивого развития

С 1 февраля все законопроекты в Беларуси будут оценивать на соответствие Целям устойчивого развития. Это первая подобная норма на пространстве СНГ. В этом году также принят ряд законопроектов, направленных на системную работу по достижению конкретных ЦУР. Например, о производстве и обращении органической продукции, особо охраняемых природных территориях. Иоанна Казана-Вишневецки, постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси: "Беларусь отличается на фоне других стран пространства бывшего Советского Союза. Даже на фоне европейских стран тем, что система координации этой работы по Целям устойчивого развития очень хорошо построена. Я думаю, что с таким потенциалом Беларусь может очень быстро и быстрее других в этом пространстве достичь Целей устойчивого развития". Цели устойчивого развития - глобальная инициатива ООН, которая включает 17 пунктов, направленных на ликвидацию бедности, борьбу с неравенством и несправедливостью, а также решение проблем, связанных с климатическими изменениями.
18.12.2018 07:01

С 1 февраля все законопроекты в Беларуси будут оценивать на соответствие Целям устойчивого развития. Это первая подобная норма на пространстве СНГ. В этом году также принят ряд законопроектов, направленных на системную работу по достижению конкретных ЦУР. Например, о производстве и обращении органической продукции, особо охраняемых природных территориях.

Иоанна Казана-Вишневецки, постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси: "Беларусь отличается на фоне других стран пространства бывшего Советского Союза. Даже на фоне европейских стран тем, что система координации этой работы по Целям устойчивого развития очень хорошо построена. Я думаю, что с таким потенциалом Беларусь может очень быстро и быстрее других в этом пространстве достичь Целей устойчивого развития".

Цели устойчивого развития - глобальная инициатива ООН, которая включает 17 пунктов, направленных на ликвидацию бедности, борьбу с неравенством и несправедливостью, а также решение проблем, связанных с климатическими изменениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =