В Беларуси отмечают День археолога

Сегодня в Беларуси отмечают День археолога Ученые по сей день находят артефакты, которые раскрывают тайны истории нашей страны. В эти дни, к примеру, завершаются масштабные раскопки на Браславщине. Они ведутся как на суше, так и под водой. Ученые исследуют остров на озере Неспиш. Именно там в начале XVI века был построен монастырь, который полностью сгорел в 1832 году. Историки и волонтеры ищут фундамент монастырских построек и пытаются определить возраст моста, который был проложен к острову. Какие тайны хранит монастырский остров? Что за время экспедиции обнаружили в земле и в иле исследователи? Об уникальных раскопках на суше и под водой - в программе "Главный эфир" уже в это воскресенье на "Беларусь 1".
15.08.2019 07:00

Сегодня в Беларуси отмечают День археолога

Ученые по сей день находят артефакты, которые раскрывают тайны истории нашей страны. В эти дни, к примеру, завершаются масштабные раскопки на Браславщине. Они ведутся как на суше, так и под водой. Ученые исследуют остров на озере Неспиш. Именно там в начале XVI века был построен монастырь, который полностью сгорел в 1832 году. Историки и волонтеры ищут фундамент монастырских построек и пытаются определить возраст моста, который был проложен к острову.

Какие тайны хранит монастырский остров? Что за время экспедиции обнаружили в земле и в иле исследователи? Об уникальных раскопках на суше и под водой - в программе "Главный эфир" уже в это воскресенье на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =