В эту субботу столица отмечает свой 948-й день рождения

В главном белорусском городе приготовили масштабные торжества по такому случаю. Ярмарки, концерты, города мастеров, интерактивные площадки. Обещают хорошую погоду. Так что если на завтра у вас еще планов нет, присмотритесь к обзору Александры Дагун. У нее - самые необычные события праздника. Плетеные шляпы, цветы, сувениры. Соломенных дел мастер Владимир Тихоновский знает, какую коллекцию привезет в Минск на праздник города. Говорит, в этом году природный материал с любанских полей высокого качества. Уже завтра ремесленники со всей страны соберутся в городе мастеров возле Дворца спорта. По традиции набережная Свислочи станет главной площадкой для народных гуляний. Кстати, здесь же выступят популярные белорусские исполнители. Концерт дарит минчанам телеканал «Беларусь 1». В Верхнем городе соберутся народные умельцы, музыкальные коллективы и уличные актеры. Также здесь 9 влюбленных пар станут молодоженами. Эпоха средневековья, штурм замка, рыцарский бой и конный турнир. На пересечении проспектов Победителей и Машерова пройдет Международный фестиваль истории и культуры "Минск старажытны". От "Лунной сонаты" Бетховена до банального собачьего вальса. Независимо от уровня нотной грамотности предлагают музицировать на свежем воздухе в парке Победы. Среди деревьев и цветов установят… фортепиано! С полудня прохожие будут создавать музыкальное оформление. Организатором мероприятия выступает музыкальный магазин pianino.by. В нем сейчас проходит акция "Пианино в каждый дом". Скидку дают всем за кодовое слово «пианобай». Кстати, под открытым небом предлагают посмотреть фильмы! Передвижной проектор будет колесить по улицам города. Это не летучий корабль из мультфильма, а арт-объект, называется кинолет. Правда, машина без двигателя, а потому ее покатят 16 уличных артистов. Кстати, весит такое сооружение около 300 килограммов и на борт пассажиров не принимают. В путь выдвигаются завтра в 16 часов от улицы Некрасова. Припаркуются в парке Челюскинцев и уже статично покажут 8 комедийных короткометражек. В праздник города появится бульвар в бульваре. Скамейки, деревья и фонари в сквере Мулявина утеплят шарфами и пледами. Завтра пройдут первые примерки. Чтобы обеспечить порядок и безопасность, в выходные в усиленном режиме будет работать столичная милиция. Возле каждой праздничной площадки установят пропускные пункты с видеокамерами. К примеру, только возле Дворца спорта таких турникетов будет около 30. Организаторы обещают – очередей не будет.
11.09.2015 21:10

В главном белорусском городе приготовили масштабные торжества по такому случаю. Ярмарки, концерты, города мастеров, интерактивные площадки. Обещают хорошую погоду. Так что если на завтра у вас еще планов нет, присмотритесь к обзору Александры Дагун. У нее - самые необычные события праздника.

Плетеные шляпы, цветы, сувениры. Соломенных дел мастер Владимир Тихоновский знает, какую коллекцию привезет в Минск на праздник города. Говорит, в этом году природный материал с любанских полей высокого качества.

Уже завтра ремесленники со всей страны соберутся в городе мастеров возле Дворца спорта. По традиции набережная Свислочи станет главной площадкой для народных гуляний. Кстати, здесь же выступят популярные белорусские исполнители. Концерт дарит минчанам телеканал «Беларусь 1».

В Верхнем городе соберутся народные умельцы, музыкальные коллективы и уличные актеры. Также здесь 9 влюбленных пар станут молодоженами. Эпоха средневековья, штурм замка, рыцарский бой и конный турнир. На пересечении проспектов Победителей и Машерова пройдет Международный фестиваль истории и культуры "Минск старажытны".

От "Лунной сонаты" Бетховена до банального собачьего вальса. Независимо от уровня нотной грамотности предлагают музицировать на свежем воздухе в парке Победы. Среди деревьев и цветов установят… фортепиано! С полудня прохожие будут создавать музыкальное оформление.

Организатором мероприятия выступает музыкальный магазин pianino.by. В нем сейчас проходит акция "Пианино в каждый дом". Скидку дают всем за кодовое слово «пианобай». Кстати, под открытым небом предлагают посмотреть фильмы! Передвижной проектор будет колесить по улицам города.

Это не летучий корабль из мультфильма, а арт-объект, называется кинолет. Правда, машина без двигателя, а потому ее покатят 16 уличных артистов. Кстати, весит такое сооружение около 300 килограммов и на борт пассажиров не принимают. В путь выдвигаются завтра в 16 часов от улицы Некрасова.

Припаркуются в парке Челюскинцев и уже статично покажут 8 комедийных короткометражек. В праздник города появится бульвар в бульваре. Скамейки, деревья и фонари в сквере Мулявина утеплят шарфами и пледами. Завтра пройдут первые примерки.

Чтобы обеспечить порядок и безопасность, в выходные в усиленном режиме будет работать столичная милиция. Возле каждой праздничной площадки установят пропускные пункты с видеокамерами. К примеру, только возле Дворца спорта таких турникетов будет около 30. Организаторы обещают – очередей не будет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =