В Минске продолжается международная медицинская выставка

Здесь представлены главные достижения отечественной медицины. Самое долгожданное - первый белорусский томограф. Такое оборудование на 30 процентов дешевле. Также в экспозиции можно увидеть симуляционные комплексы для обучения будущих врачей. В течение трех лет такие манекены появятся во всех медицинских вузах и колледжах страны. Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Молодой специалист может не только набить руку, но и в общем-то отточить технологии любого направления, начиная от простейших медицинских манипуляций внутривенного введения препарата до проведения ультразвуковых исследований. То есть, программы, комплексы этих симуляторов достаточно совершенны, разнообразны". На выставке представлены 240 экспонентов из 17 стран. Посмотреть на последние медицинские разработки можно до завтрашнего вечера.
29.03.2018 09:11

Здесь представлены главные достижения отечественной медицины. Самое долгожданное - первый белорусский томограф. Такое оборудование на 30 процентов дешевле. Также в экспозиции можно увидеть симуляционные комплексы для обучения будущих врачей. В течение трех лет такие манекены появятся во всех медицинских вузах и колледжах страны.

Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Молодой специалист может не только набить руку, но и в общем-то отточить технологии любого направления, начиная от простейших медицинских манипуляций внутривенного введения препарата до проведения ультразвуковых исследований. То есть, программы, комплексы этих симуляторов достаточно совершенны, разнообразны".

На выставке представлены 240 экспонентов из 17 стран. Посмотреть на последние медицинские разработки можно до завтрашнего вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =