В минских многоэтажках до конца года появится почти 200 новых лифтов вместо старых

Спасатели и специалисты Госпромнадзора сейчас проверяют все районы столицы.Рассказывает Алексей Кондратенко.Эта многоэтажка по улице Ташкентской ждет новых лифтов не первый год. Дата постройки - 1979. С тех пор техника многое повидала. Сейчас доживает свой возраст.В Госпромнадзоре к таким подъемным приспособлениям, как это, немало претензий. Плохое освещение и некорректные правила пользования - только мелочи.На учете в городском отделении МЧС свыше пятнадцати с половиной тысячи лифтов. 36 процентов из них отработали свой нормативный срок службы. А это 25 лет и больше.Специалисты подсчитали: для того чтобы снизить негативную тенденцию в столице, ежегодно надо менять полтысячи лифтов. Однако пока столичное ЖКХ до этого уровня не дотягивает, хотя и стремится.Проверки лифтов в столичных домах продолжатся. Главное здесь не просто выявить старую технику и отправить ее на пенсию, а создать безопасные условия проживания горожан.
21.07.2013 15:26

Спасатели и специалисты Госпромнадзора сейчас проверяют все районы столицы.

Спасатели и специалисты Госпромнадзора сейчас проверяют все районы столицы.

Рассказывает Алексей Кондратенко.


Эта многоэтажка по улице Ташкентской ждет новых лифтов не первый год. Дата постройки - 1979. С тех пор техника многое повидала. Сейчас доживает свой возраст.


В Госпромнадзоре к таким подъемным приспособлениям, как это, немало претензий. Плохое освещение и некорректные правила пользования - только мелочи.


На учете в городском отделении МЧС свыше пятнадцати с половиной тысячи лифтов. 36 процентов из них отработали свой нормативный срок службы. А это 25 лет и больше.


Специалисты подсчитали: для того чтобы снизить негативную тенденцию в столице, ежегодно надо менять полтысячи лифтов. Однако пока столичное ЖКХ до этого уровня не дотягивает, хотя и стремится.
Проверки лифтов в столичных домах продолжатся. Главное здесь не просто выявить старую технику и отправить ее на пенсию, а создать безопасные условия проживания горожан.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =