В МВД огласили статистику по неработающим

Понять, кто такие тунеядцы XXI века, - главная задача этих дней общественного совета при МВД Беларуси. Под категорию безработных сегодня попадает чуть ли не каждый десятый белорус, и это несмотря на то что на рынке труда есть вакансии.Реабилитировать заключенных, поскорей вернуть их в общество и на работу, а также заставить легализовать бизнес тех, кто долгие годы зарабатывает и не платит налоги. Например, большая часть челноков, постоянно выезжающих за рубеж для перепродажи товаров, зачастую делает это нелегально. Получая немалые деньги, эти люди постоянно пользуются бесплатной медициной и образованием. А ведь все это оплачивается за счет госбюджета, отчисления в который поступают от работающего населения.Геннадий Давыдько, глава общественного совета при МВД, Председатель Белтелерадиокомпании: Имеются в виду активные люди, которые где-то работают, активно участвуют в экономической жизни других стран, например. Не платят налоги, но тем не менее живут припеваючи. Трудовая книжка лежит где-то под подушкой. И тем не менее, они участвуют в жизни государства тем, что их дети ходят в садик, они сами пользуются услугами бесплатной медицины и т.д.Свою статистику по неработающим огласили и в МВД. Цифры милиции заставляют задуматься: две трети всех правонарушений, в том числе и убийства, совершают именно безработные. На такую же категорию граждан приходится 85% всех краж. Зачастую именно эти люди не оплачивают коммунальные услуги, но при этом свободно пользуются соцпакетом.
04.11.2014 15:17

Понять, кто такие тунеядцы XXI века, - главная задача этих дней общественного совета при МВД Беларуси.

Понять, кто такие тунеядцы XXI века, - главная задача этих дней общественного совета при МВД Беларуси. Под категорию безработных сегодня попадает чуть ли не каждый десятый белорус, и это несмотря на то что на рынке труда есть вакансии.

Реабилитировать заключенных, поскорей вернуть их в общество и на работу, а также заставить легализовать бизнес тех, кто долгие годы зарабатывает и не платит налоги. Например, большая часть челноков, постоянно выезжающих за рубеж для перепродажи товаров, зачастую делает это нелегально. Получая немалые деньги, эти люди постоянно пользуются бесплатной медициной и образованием. А ведь все это оплачивается за счет госбюджета, отчисления в который поступают от работающего населения.


Геннадий Давыдько, глава общественного совета при МВД, Председатель Белтелерадиокомпании: Имеются в виду активные люди, которые где-то работают, активно участвуют в экономической жизни других стран, например. Не платят налоги, но тем не менее живут припеваючи. Трудовая книжка лежит где-то под подушкой. И тем не менее, они участвуют в жизни государства тем, что их дети ходят в садик, они сами пользуются услугами бесплатной медицины и т.д.


Свою статистику по неработающим огласили и в МВД. Цифры милиции заставляют задуматься: две трети всех правонарушений, в том числе и убийства, совершают именно безработные. На такую же категорию граждан приходится 85% всех краж. Зачастую именно эти люди не оплачивают коммунальные услуги, но при этом свободно пользуются соцпакетом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =