В пункте пропуска "Брузги" встретились руководители таможенных ведомств Беларуси и Польши

Пункт пропуска для пешеходов и велосипедистов на Августовском канале, автоматизация таможенных процедур, рост транзитных потоков и, наконец, меньше очередей. В международном пункте пропуска «Брузги» встретились руководители таможенных ведомств Беларуси и Польши. Среди прочего речь на совещании зашла и о внедрении большего количества автоматических систем для таможенного контроля. Специальное программное обеспечение ускорит процедуры как для грузов, так и для туристов. К слову, таможенные ведомства решительно настроены способствовать увеличению числа туристов, путешествующих через Августовский канал. Речь идет о начале реконструкции пункта пропуска "Берестовица-Бобровники". В этом году польская сторона начнет работы на своей части границы. С белорусской стороны работы уже завершены. В 2017 году начнется строительство и нового автомобильного моста на подъезде к пункту пропуска. Также во время встречи шла речь и о развитии транзитной системы для проекта "Шелкового пути", который позволит существенно повысить уровень грузовых потоков через Беларусь.
11.03.2016 12:04

Пункт пропуска для пешеходов и велосипедистов на Августовском канале, автоматизация таможенных процедур, рост транзитных потоков и, наконец, меньше очередей. В международном пункте пропуска «Брузги» встретились руководители таможенных ведомств Беларуси и Польши. Среди прочего речь на совещании зашла и о внедрении большего количества автоматических систем для таможенного контроля. Специальное программное обеспечение ускорит процедуры как для грузов, так и для туристов. К слову, таможенные ведомства решительно настроены способствовать увеличению числа туристов, путешествующих через Августовский канал.

Речь идет о начале реконструкции пункта пропуска "Берестовица-Бобровники". В этом году польская сторона начнет работы на своей части границы. С белорусской стороны работы уже завершены. В 2017 году начнется строительство и нового автомобильного моста на подъезде к пункту пропуска. Также во время встречи шла речь и о развитии транзитной системы для проекта "Шелкового пути", который позволит существенно повысить уровень грузовых потоков через Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =