В Руденске открылся первый интерактивный экологический центр

Энергосбережение, обращение с отходами и химическая безопасность. В Минской области открылся первый интерактивный экологический центр. Он появился на базе Руденской школы-интерната. Представлены новые возможности для проведения занятий, внеклассных мероприятий и подготовки к олимпиадам. Чтобы развивать экологическую культуру у детей и подростков, в центре разработан комплекс тренажеров и настольных игр. О сложных вопросах простым языком Елена Витко. Вот этот кабинет - настоящая лаборатория с интерактивными экспонатами. Здесь и модель вечного двигателя, и разные настольные игры. Всего более 30 познавательных комплексов. И чтобы развивать экологическую культуру у детей, новые возможности будут использовать во время теоретических и практических занятий. Каждый урок в экологическом центре можно будет адаптировать в зависимости от возраста учеников и их интересов. Это поможет превратить занятия в занимательный и познавательный процесс. Например, ученики смогут сделать батарейку с использованием лимона или увидеть суть парникового эффекта. Первый в Минской области экологический центр недаром появился на базе Руденской вспомогательной школы-интерната. Сейчас там обучаются более ста детей и подростков с особенностями психофизического развития. Такой проект поможет им социализироваться во время интерактивных занятий. Подобные интерактивные экологические центры организуют во всех регионах страны. Следующий появится в Могилевской области.
19.09.2019 18:05

Энергосбережение, обращение с отходами и химическая безопасность. В Минской области открылся первый интерактивный экологический центр. Он появился на базе Руденской школы-интерната. Представлены новые возможности для проведения занятий, внеклассных мероприятий и подготовки к олимпиадам. Чтобы развивать экологическую культуру у детей и подростков, в центре разработан комплекс тренажеров и настольных игр.

О сложных вопросах простым языком Елена Витко. Вот этот кабинет - настоящая лаборатория с интерактивными экспонатами. Здесь и модель вечного двигателя, и разные настольные игры. Всего более 30 познавательных комплексов. И чтобы развивать экологическую культуру у детей, новые возможности будут использовать во время теоретических и практических занятий.

Каждый урок в экологическом центре можно будет адаптировать в зависимости от возраста учеников и их интересов. Это поможет превратить занятия в занимательный и познавательный процесс. Например, ученики смогут сделать батарейку с использованием лимона или увидеть суть парникового эффекта. Первый в Минской области экологический центр недаром появился на базе Руденской вспомогательной школы-интерната. Сейчас там обучаются более ста детей и подростков с особенностями психофизического развития. Такой проект поможет им социализироваться во время интерактивных занятий.

Подобные интерактивные экологические центры организуют во всех регионах страны. Следующий появится в Могилевской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =