В столице завершился финал областного конкурса "Я - исследователь"

Только они знают, ради чего надо замораживать хоккейную шайбу или как сварить варенье из шишек. В столице сегодня завершился финал областного конкурса "Я - исследователь". Свои научные работы представили самые маленькие жители Минской области - дошкольники и ученики младших классов. Кроме конкурса, для детей подготовили и активный отдых в музее наук. Чему можно поучиться у маленьких ученых - знает Наталья Кезик. Шишечное, арбузное, грибное или даже морковное и луковичное. Ваня Бурдецкий к импровизированному чаепитию предлагает довольно необычный ассортимент варенья собственного приготовления. Всех видов заготовок минимум по семь банок. Своего любимого - из арбузных корок - и того больше. Необычные рецепты варенья - не первая научная работа юного исследователя. Работать в тандеме с учителем Ваня начал с первого класса Вместе выяснили, почему цифра 13 несчастливая и отчего не каждый мелок пишет на школьной доске. Пятилетнюю Екатерину Корзун из Смиловичей заинтересовали разноцветные песчинки и стеклянные природные бисерины. Волшебные элементы девочка под наблюдением воспитателя и учителя физики рассматривала при помощи микроскопов и специальных линз. И в результате из волшебных стеклышек девочка собрала свой калейдоскоп с незабываемыми картинками в подарок для мамы. И Ваня Бурдецкий, и Катя Корзун прошли районный конкурсный отбор среди юных ученых. И в итоге оказались в числе лучших во всей Минской области Замораживать шайбу необходимо, чтобы… А репейнику колючки обязательно нужны для… Ответы на такие необычные и иногда сложные вопросы есть только у самых маленьких и любознательных. На заочный областной этап дети представили жюри 169 работ. Сегодня на финал пригласили лучших 80 исследователей. Компетентному жюри - профессорам, докторам и кандидатам наук - среди дошкольников пришлось выбрать всего 4 победителя - они представят область на республиканском этапе. И эта работа для взрослых оказалась самой сложной частью. Все финалисты сегодня получили свои награды Кроме этого, пополнили коллекцию приключений, посетили страну лего и познакомились с экспериментами музея науки. И, наверное, многие маленькие исследователи нашли новые темы для грандиозных исследований.
06.03.2019 15:27

Только они знают, ради чего надо замораживать хоккейную шайбу или как сварить варенье из шишек. В столице сегодня завершился финал областного конкурса "Я - исследователь". Свои научные работы представили самые маленькие жители Минской области - дошкольники и ученики младших классов. Кроме конкурса, для детей подготовили и активный отдых в музее наук.

Чему можно поучиться у маленьких ученых - знает Наталья Кезик. Шишечное, арбузное, грибное или даже морковное и луковичное. Ваня Бурдецкий к импровизированному чаепитию предлагает довольно необычный ассортимент варенья собственного приготовления. Всех видов заготовок минимум по семь банок. Своего любимого - из арбузных корок - и того больше.

Необычные рецепты варенья - не первая научная работа юного исследователя. Работать в тандеме с учителем Ваня начал с первого класса

Необычные рецепты варенья - не первая научная работа юного исследователя.jpg

Вместе выяснили, почему цифра 13 несчастливая и отчего не каждый мелок пишет на школьной доске. Пятилетнюю Екатерину Корзун из Смиловичей заинтересовали разноцветные песчинки и стеклянные природные бисерины. Волшебные элементы девочка под наблюдением воспитателя и учителя физики рассматривала при помощи микроскопов и специальных линз. И в результате из волшебных стеклышек девочка собрала свой калейдоскоп с незабываемыми картинками в подарок для мамы.

И Ваня Бурдецкий, и Катя Корзун прошли районный конкурсный отбор среди юных ученых. И в итоге оказались в числе лучших во всей Минской области

Необычные рецепты варенья - не первая научная работа юного исследователя.jpg

Замораживать шайбу необходимо, чтобы… А репейнику колючки обязательно нужны для… Ответы на такие необычные и иногда сложные вопросы есть только у самых маленьких и любознательных. На заочный областной этап дети представили жюри 169 работ. Сегодня на финал пригласили лучших 80 исследователей. Компетентному жюри - профессорам, докторам и кандидатам наук - среди дошкольников пришлось выбрать всего 4 победителя - они представят область на республиканском этапе. И эта работа для взрослых оказалась самой сложной частью.

Все финалисты сегодня получили свои награды

Кроме этого, пополнили коллекцию приключений, посетили страну лего и познакомились с экспериментами музея науки. И, наверное, многие маленькие исследователи нашли новые темы для грандиозных исследований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =