Во всем мире сегодня отмечают День туризма

Сегодня особая дата для любителей путешествий. День туризма отмечают во всем мире! В последние годы Беларусь предоставляет максимальный доступ для иностранных гостей. Кроме того, стал популярным медицинский, промышленный и деловой туризм. И мощным импульсом стало введение безвизового режима для граждан 80 стран. В итоге пассажиропоток через Национальный аэропорт Минск вырос почти на треть. Сейчас в Беларуси прорабатывают возможность увеличить срок безвизового пребывания до 10 суток. Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Мы планируем, что в ноябре во время саммита «16+1» на уровне премьер-министров будет объявлен Год туризма Китайской Народной Республики и Беларуси. Для этого мы работаем с нашими коллегами, готовится план мероприятий, который будет детализировать эти заявления. И там будет включено все - начиная с логистики и заканчивая питанием, проживанием, информационным сопровождением". Ежегодно ко Всемирному дню туризма Минск открывает выставку "Турбизнес". До пятницы здесь можно выбрать лучшие маршруты для новых путешествий.
27.09.2017 07:17

Сегодня особая дата для любителей путешествий. День туризма отмечают во всем мире! В последние годы Беларусь предоставляет максимальный доступ для иностранных гостей. Кроме того, стал популярным медицинский, промышленный и деловой туризм. И мощным импульсом стало введение безвизового режима для граждан 80 стран. В итоге пассажиропоток через Национальный аэропорт Минск вырос почти на треть. Сейчас в Беларуси прорабатывают возможность увеличить срок безвизового пребывания до 10 суток.

Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Мы планируем, что в ноябре во время саммита «16+1» на уровне премьер-министров будет объявлен Год туризма Китайской Народной Республики и Беларуси. Для этого мы работаем с нашими коллегами, готовится план мероприятий, который будет детализировать эти заявления. И там будет включено все - начиная с логистики и заканчивая питанием, проживанием, информационным сопровождением".

Ежегодно ко Всемирному дню туризма Минск открывает выставку "Турбизнес". До пятницы здесь можно выбрать лучшие маршруты для новых путешествий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =