Выставка СМИ завершает работу в День печати

Сегодня в профессиональный праздник работников средств массовой информации - в День печати - завершила свою работу выставка СМИ. Она проходила уже в 22-й раз. В этом году в выставочном комплексе на проспекте Победителей было представлено около 400 средств массовой информации как белорусских, так и зарубежных. Так что выставку смело можно назвать международной медиаплощадкой. Тем более что в ходе форума были заключены партнерские соглашения между отечественными СМИ и средствами массовой информации из России. Павел Легкий, замминистра информации Беларуси: «Важность такого рода форумов заключается не только в возможности рассказать о себе, продвинуть, представить свой бренд, но и в организации различных обучающих семинаров, которые позволяют и поделиться опытом, и получить какие-то новые знания, которые пригодятся в дальнейшем в развитии отрасли». Стенд крупнейшего медиахолдинга страны - Белтелерадиокомпании - сегодня был отдан телеканалу «Беларусь 2». Развлекательные программы, кастинги, знакомство и общение с ведущими — любой каприз для зрителя. Илья Кононов, ведущий телеканала «Беларусь 2»: «Телеканал «Беларусь 2» постоянно развивается. Это один из немногих телеканалов, который постоянно устраивает кастинги и ищет новые молодые лица. И даже сегодня на выставке СМИ мы устроили настоящий кастинг, где пришло огромное количество молодых ребят, которые мечтают стать телеведущими». Заключительный день работы выставки СМИ был посвящен детям. Многие из участников проводили викторины. А старейшее информационное агентство нашей страны БелТА провела мастер-класс по фотографии для желающих. Была возможность получить портрет авторства ведущих фотокорреспондентов страны — людей, глазами которых мы видим информационную картину дня.
05.05.2018 15:01

Сегодня в профессиональный праздник работников средств массовой информации - в День печати - завершила свою работу выставка СМИ.

Она проходила уже в 22-й раз. В этом году в выставочном комплексе на проспекте Победителей было представлено около 400 средств массовой информации как белорусских, так и зарубежных. Так что выставку смело можно назвать международной медиаплощадкой. Тем более что в ходе форума были заключены партнерские соглашения между отечественными СМИ и средствами массовой информации из России.

Павел Легкий, замминистра информации Беларуси:

«Важность такого рода форумов заключается не только в возможности рассказать о себе, продвинуть, представить свой бренд, но и в организации различных обучающих семинаров, которые позволяют и поделиться опытом, и получить какие-то новые знания, которые пригодятся в дальнейшем в развитии отрасли».

Стенд крупнейшего медиахолдинга страны - Белтелерадиокомпании - сегодня был отдан телеканалу «Беларусь 2». Развлекательные программы, кастинги, знакомство и общение с ведущими — любой каприз для зрителя.

Илья Кононов, ведущий телеканала «Беларусь 2»:

«Телеканал «Беларусь 2» постоянно развивается. Это один из немногих телеканалов, который постоянно устраивает кастинги и ищет новые молодые лица. И даже сегодня на выставке СМИ мы устроили настоящий кастинг, где пришло огромное количество молодых ребят, которые мечтают стать телеведущими».

Заключительный день работы выставки СМИ был посвящен детям. Многие из участников проводили викторины. А старейшее информационное агентство нашей страны БелТА провела мастер-класс по фотографии для желающих. Была возможность получить портрет авторства ведущих фотокорреспондентов страны — людей, глазами которых мы видим информационную картину дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =