Национальную команду проводили на WorldSkills-2019 в Казань

Конкуренция серьезная! Беларусь готовится выступить на Международном чемпионате профессионального мастерства в Казани. Национальную команду  на турнир WorldSkills  сегодня провожали в столице. В музее Великой Отечественной войны торжественно передали флаг нашей страны, который уже 22 августа поднимут на конкурсной площадке в России. Свое мастерство молодые специалисты представят в 33 классических компетенциях, еще четыре отданы юниорам - 14-16 лет. Впервые Беларусь представит три новые дисциплины: квантовые технологии, промышленный дизайн и BAM-разработки. Виртуальное моделирование зданий и эстакад в сфере строительства позволит экономить уже на стадии проектирования.  Игорь Петришенко,  заместитель премьер-министра Беларуси: "Для нас очень важно, чтобы мы показали, как развито профобразование у нас. Продемонстрировали лучшие свои методики, достижения. Соответственно, посмотрели, как там развиваются мировые тренды. Для того, чтобы мы могли как-то откорректировать наши учебные программы по подготовке специалистов". Напомним, что за плечами у белорусов победы на двух всемирных чемпионатах - в Сан-Паулу и Абу-Даби. Как проявят себя в этом году веб-дизайнеры, агрономы и мастера столярного дела, узнаем в конце лета.
12.08.2019 19:06

Конкуренция серьезная! Беларусь готовится выступить на Международном чемпионате профессионального мастерства в Казани. Национальную команду  на турнир WorldSkills  сегодня провожали в столице. В музее Великой Отечественной войны торжественно передали флаг нашей страны, который уже 22 августа поднимут на конкурсной площадке в России. Свое мастерство молодые специалисты представят в 33 классических компетенциях, еще четыре отданы юниорам - 14-16 лет. Впервые Беларусь представит три новые дисциплины: квантовые технологии, промышленный дизайн и BAM-разработки. Виртуальное моделирование зданий и эстакад в сфере строительства позволит экономить уже на стадии проектирования. 

Игорь Петришенко,  заместитель премьер-министра Беларуси: "Для нас очень важно, чтобы мы показали, как развито профобразование у нас. Продемонстрировали лучшие свои методики, достижения. Соответственно, посмотрели, как там развиваются мировые тренды. Для того, чтобы мы могли как-то откорректировать наши учебные программы по подготовке специалистов".

Напомним, что за плечами у белорусов победы на двух всемирных чемпионатах - в Сан-Паулу и Абу-Даби. Как проявят себя в этом году веб-дизайнеры, агрономы и мастера столярного дела, узнаем в конце лета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =