Заметает май: буквально в эти минуты Минск засыпает снегом. Такая погода никак не характерна для конца весны. По словам синоптиков, такое бывает раз в несколько десятков лет. Этой ночью температурные рекорды побиты по северо-востоку. Так, в Березинском заповеднике было минус 4,5 градуса. Это при том, что среднесуточная температура ниже климатической нормы на 7-9 пунктов. Впрочем, завтра также обещают далеко не майскую погоду. Ночью заморозки до минус 3-х. Днем также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега и всего 5-10 градусов тепла. Погреться не удастся и в квартирах: отопление начали отключать еще неделю назад. Не стали переносить и отключения горячей воды. В Мингорисполкоме решили действовать по ранее озвученному графику, несмотря на многочисленные обращения горожан.
10.05.2017 15:03

Заметает май: буквально в эти минуты Минск засыпает снегом. Такая погода никак не характерна для конца весны. По словам синоптиков, такое бывает раз в несколько десятков лет. Этой ночью температурные рекорды побиты по северо-востоку. Так, в Березинском заповеднике было минус 4,5 градуса. Это при том, что среднесуточная температура ниже климатической нормы на 7-9 пунктов. Впрочем, завтра также обещают далеко не майскую погоду. Ночью заморозки до минус 3-х. Днем также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега и всего 5-10 градусов тепла.

Погреться не удастся и в квартирах: отопление начали отключать еще неделю назад. Не стали переносить и отключения горячей воды. В Мингорисполкоме решили действовать по ранее озвученному графику, несмотря на многочисленные обращения горожан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =