Завершается борьба за право ношения крапового берета

Люди стальной закалки. Сегодня завершается борьба за право ношения крапового берета. Традиционно испытания проходят в четыре этапа: проверка физподготовки, 10-километровый марш-бросок, стрельба из различных видов оружия и рукопашный бой. К такому экзамену бойцы спецназа внутренних войск готовятся годами. На старте - больше сотни кандидатов, однако до финишной прямой доходит не каждый, ведь требования самые жесткие. Андрей Дудкин, председатель Совета краповых беретов: "Чтобы сдать экзамен, нужно быть примерным военнослужащим, нужно иметь определенные физические результаты, уметь стрелять, и не каждый попадает в группу этих людей. Экзамен сложный, большая нагрузка физическая, несколько видов оружия и, кроме всего прочего, еще рукопашный бой. Это все в комплексе. Чтобы встать в ряд со всеми, нужно все это пройти". Среди силовиков краповый берет считается особым знаком чести и мужества. Однако получить заветный символ смогут лишь сильные духом.  
01.11.2016 15:09

Люди стальной закалки. Сегодня завершается борьба за право ношения крапового берета. Традиционно испытания проходят в четыре этапа: проверка физподготовки, 10-километровый марш-бросок, стрельба из различных видов оружия и рукопашный бой. К такому экзамену бойцы спецназа внутренних войск готовятся годами. На старте - больше сотни кандидатов, однако до финишной прямой доходит не каждый, ведь требования самые жесткие.

Андрей Дудкин, председатель Совета краповых беретов: "Чтобы сдать экзамен, нужно быть примерным военнослужащим, нужно иметь определенные физические результаты, уметь стрелять, и не каждый попадает в группу этих людей. Экзамен сложный, большая нагрузка физическая, несколько видов оружия и, кроме всего прочего, еще рукопашный бой. Это все в комплексе. Чтобы встать в ряд со всеми, нужно все это пройти".

Среди силовиков краповый берет считается особым знаком чести и мужества. Однако получить заветный символ смогут лишь сильные духом.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =