Житель Тереховки стилизовал свой дом под Средневековье

Мой дом - моя крепость. Известную поговорку житель Тереховки воплотил в жизнь. Мужчина свой дом стилизовал под Средневековье. Трехметровые ворота, гербы с символикой и беседки, построенные по технологиям прадедов. Как обычный сельский дом превратился в усадьбу с авторским стилем, увидела Анна Ковалева. С порога ясно: хозяин - человек творческий. В экстерьере усадьбы - множество деревянных украшений: авторские скворечники, фигурки животных и даже почтовый ящик на воротах в особом стиле. Сам забор - почти трехметровой высоты, напоминает вход в средневековую крепость. Рядом - колчан со стрелами, оборонительный щит и даже пушка на колесах. Тут же гербы с разной символикой. Почти все делал сам. Со временем   подтянулись на помощь и соседи. В духе прошлого здесь и плетеные заборы. И даже пугало в огороде - со своим характером. Еще один колоритный элемент усадьбы - беседка. Все из дерева, своими руками. Уникальная деталь - крыша. Создана по стародавней технологии из природного камышового тростника. В поисках материала объездил всю окрестность. Хотя растет почти на каждом болоте, добыть его нелегко. Крышу венчают самодельные флюгеры. А под ними - уютное место для летних чаепитий. Здесь даже люстра своими руками сделана из старой бочки. Главная группа поддержки Юрия во всех начинаниях - жена Галина. Всегда поможет и советом, и музыкальным сопровождением. Кстати, сделано все буквально за год. До этого хозяева почти 30 лет были горожанами - жили в областном центре. Однако с годами все больше тянуло на малую родину отцов. Планов у Юрия еще много. На очереди - строительство дозорной башни. Фантазия и хозяйский подход Юрия не ограничиваются собственным подворьем. Многое мастер сделал и для деревни. Недавно очистил мелиоративный канал, благоустроил прибрежную полосу и сделал деревянный мост. А рядом высадил полсотни абрикосов, яблонь и слив. Говорит, скоро местных жителей фруктовый сад будет радовать плодами его труда. 
01.06.2019 15:44

Мой дом - моя крепость. Известную поговорку житель Тереховки воплотил в жизнь. Мужчина свой дом стилизовал под Средневековье. Трехметровые ворота, гербы с символикой и беседки, построенные по технологиям прадедов. Как обычный сельский дом превратился в усадьбу с авторским стилем, увидела Анна Ковалева.

С порога ясно: хозяин - человек творческий. В экстерьере усадьбы - множество деревянных украшений: авторские скворечники, фигурки животных и даже почтовый ящик на воротах в особом стиле. Сам забор - почти трехметровой высоты, напоминает вход в средневековую крепость.

Рядом - колчан со стрелами, оборонительный щит и даже пушка на колесах. Тут же гербы с разной символикой. Почти все делал сам. Со временем   подтянулись на помощь и соседи. В духе прошлого здесь и плетеные заборы. И даже пугало в огороде - со своим характером.

Еще один колоритный элемент усадьбы - беседка. Все из дерева, своими руками. Уникальная деталь - крыша. Создана по стародавней технологии из природного камышового тростника.

В поисках материала объездил всю окрестность. Хотя растет почти на каждом болоте, добыть его нелегко. Крышу венчают самодельные флюгеры. А под ними - уютное место для летних чаепитий. Здесь даже люстра своими руками сделана из старой бочки.

Главная группа поддержки Юрия во всех начинаниях - жена Галина. Всегда поможет и советом, и музыкальным сопровождением.

Кстати, сделано все буквально за год. До этого хозяева почти 30 лет были горожанами - жили в областном центре. Однако с годами все больше тянуло на малую родину отцов. Планов у Юрия еще много. На очереди - строительство дозорной башни.

Фантазия и хозяйский подход Юрия не ограничиваются собственным подворьем. Многое мастер сделал и для деревни. Недавно очистил мелиоративный канал, благоустроил прибрежную полосу и сделал деревянный мост. А рядом высадил полсотни абрикосов, яблонь и слив. Говорит, скоро местных жителей фруктовый сад будет радовать плодами его труда. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =