Жители Бреста выступают с предложением превратить город в цветущий сад

Превратить город в цветущий сад - с таким предложением выступают  жители Бреста. Горожане приобретают магнолии, павловнии и другие  необычные деревья и высаживают их на улицах. По их мнению, красивые экзотические деревья могут стать новой достопримечательностью города-юбиляра.  Мария Тройнич - подробнее. И уже сорок третье дерево, которое высаживают на неделе на брестской набережной. Хорошее дело объединило людей разных профессий и возрастов. Деньги на растения собирают путем краудфандинга. Это коллективное финансирование интересных проектов. Свою кампанию брестчане назвали "Тысяча деревьев к тысячелетию". Присоединиться к ней может каждый.  Елена Штык - автор идеи. По ее словам, помочь можно не только деньгами. Для посадки деревьев нужна и физическая сила.  Место для будущего сада, набережную, сейчас активно реконструируют. Строят детские и спортивные площадки, обустраивают пирсы и места отдыха. Цель проекта - сделать набережную еще более привлекательной. Городские власти идею одобрили. Среди саженцев - церцис канадский, павловния и разные виды магнолии. Авторы проекта уверены: когда сад вырастет, он станет новым пунктом на туристической карте Бреста.   Например, в Японии есть тоннель из глициний. Посмотреть на захватывающую красоту ежегодно приезжают тысячи туристов.  Увидеть результат работы можно будет через пять лет. Деревья посадили с обеих сторон аллеи. Поэтому весной и летом она будет выглядеть как цветущий коридор из растений.  Всего к инициативе присоединились более сорока горожан. В озеленении участвуют целыми семьями.  Очередная посадка пройдет в следующие выходные. Но на одной только набережной брестчане останавливаться не собираются. В планах - раскрасить яркими цветами парки и скверы. Чтобы постепенно Брест приобрел статус самого цветущего города страны. 
25.05.2019 15:29

Превратить город в цветущий сад - с таким предложением выступают  жители Бреста. Горожане приобретают магнолии, павловнии и другие  необычные деревья и высаживают их на улицах. По их мнению, красивые экзотические деревья могут стать новой достопримечательностью города-юбиляра. 

Мария Тройнич - подробнее. И уже сорок третье дерево, которое высаживают на неделе на брестской набережной. Хорошее дело объединило людей разных профессий и возрастов. Деньги на растения собирают путем краудфандинга. Это коллективное финансирование интересных проектов. Свою кампанию брестчане назвали "Тысяча деревьев к тысячелетию". Присоединиться к ней может каждый. 

Елена Штык - автор идеи. По ее словам, помочь можно не только деньгами. Для посадки деревьев нужна и физическая сила.  Место для будущего сада, набережную, сейчас активно реконструируют. Строят детские и спортивные площадки, обустраивают пирсы и места отдыха. Цель проекта - сделать набережную еще более привлекательной. Городские власти идею одобрили. Среди саженцев - церцис канадский, павловния и разные виды магнолии. Авторы проекта уверены: когда сад вырастет, он станет новым пунктом на туристической карте Бреста.  

Например, в Японии есть тоннель из глициний. Посмотреть на захватывающую красоту ежегодно приезжают тысячи туристов.  Увидеть результат работы можно будет через пять лет. Деревья посадили с обеих сторон аллеи. Поэтому весной и летом она будет выглядеть как цветущий коридор из растений. 

Всего к инициативе присоединились более сорока горожан. В озеленении участвуют целыми семьями. 

Очередная посадка пройдет в следующие выходные. Но на одной только набережной брестчане останавливаться не собираются. В планах - раскрасить яркими цветами парки и скверы. Чтобы постепенно Брест приобрел статус самого цветущего города страны. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =