Беларусь направила приглашения в БДИПЧ ОБСЕ и Исполнительный комитет СНГ

Беларусь направила приглашения в БДИПЧ ОБСЕ и Исполнительный комитет СНГ принять участие в наблюдении за парламентскими выборами. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В соответствии с указом Президента Беларуси от 6 июня, выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября 2016 года. 7 июня, руководствуясь обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ, а также положениями национального законодательства, МИД направил в адрес БДИПЧ ОБСЕ, а также Исполнительный комитет СНГ приглашение принять участие в международном наблюдении за парламентскими выборами в Беларуси". Как сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, в ближайшее время Национальное собрание Беларуси направит аналогичные приглашения в соответствующие парламентские структуры.
09.06.2016 15:02

Беларусь направила приглашения в БДИПЧ ОБСЕ и Исполнительный комитет СНГ принять участие в наблюдении за парламентскими выборами. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В соответствии с указом Президента Беларуси от 6 июня, выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября 2016 года. 7 июня, руководствуясь обязательствами Беларуси в рамках ОБСЕ, а также положениями национального законодательства, МИД направил в адрес БДИПЧ ОБСЕ, а также Исполнительный комитет СНГ приглашение принять участие в международном наблюдении за парламентскими выборами в Беларуси".

Как сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, в ближайшее время Национальное собрание Беларуси направит аналогичные приглашения в соответствующие парламентские структуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =