Досрочное голосование на парламентских выборах продолжается

Накануне парламентских выборов белорусы получат СМС с приглашением прийти на избирательные участки. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В студии Белтелерадиокомпании прошла запись финального обращения к парламентским выборам. Еще три потенциальных кандидата в депутаты отказались от предвыборной гонки. Таким образом, на 110 мест в парламенте претендуют 488 человек. Лидия Ермошина рассказала и о жалобах, которые поступают в избиркомы. Большинство из них глава ЦИК назвала надуманными. Так, в частности, призывы или приглашения проголосовать за того или иного кандидата не являются нарушением законодательства. На парламентских выборах не существует дня тишины, поэтому агитация разрешена вплоть до вечера субботы 10 сентября. Тем временем в Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах в Палату представителей. За два дня участие в нем приняли почти 10% избирателей. Отдать свой голос заранее можно по 10 сентября включительно. Избирательные участки открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.
09.09.2016 07:03

Накануне парламентских выборов белорусы получат СМС с приглашением прийти на избирательные участки.

Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В студии Белтелерадиокомпании прошла запись финального обращения к парламентским выборам. Еще три потенциальных кандидата в депутаты отказались от предвыборной гонки. Таким образом, на 110 мест в парламенте претендуют 488 человек. Лидия Ермошина рассказала и о жалобах, которые поступают в избиркомы. Большинство из них глава ЦИК назвала надуманными. Так, в частности, призывы или приглашения проголосовать за того или иного кандидата не являются нарушением законодательства. На парламентских выборах не существует дня тишины, поэтому агитация разрешена вплоть до вечера субботы 10 сентября.

Тем временем в Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах в Палату представителей. За два дня участие в нем приняли почти 10% избирателей. Отдать свой голос заранее можно по 10 сентября включительно. Избирательные участки открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =